Коммунальные платежи могут вырасти на 10 - 15%

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коммунальные платежи могут вырасти на 10 - 15%

Россиян могут обязать платить за мусор. Теперь в квитанции  ЖКХ будет входить строка о переработке отходов и размещение мусора.

Коммунальные платежи могут вырасти на 10 - 15%
Редакция Редакция 12 ноября 2014 12:18

Коммунальные платежи могут вырасти на 10 - 15% из-за включения в квитанции ЖКХ строки о переработке отходов

Коммунальные платежи могут вырасти на 10 - 15% из-за включения в квитанции ЖКХ статьи расходов за переработку и размещение мусора. Возможность увеличения цен на жилищно-коммунальные услуги следует из законопроекта "Об отходах производства и потребления", который готовится к рассмотрению в Госдуме, сообщают "Известия".

Поправку о включении платы за переработку мусора в коммунальные услуги внес Минстрой. По информации издания, президент РФ Владимир Путин поручил доработать и принять законопроект до конца года.

В настоящее время в платежках за коммунальные услуги значится только стоимость вывоза мусора, она включена в строку о содержании и ремонте жилого помещения. За переработку и размещение отходов на свалках платят лишь в некоторых российских регионах.

Законопроект призван установить цивилизованную практику обращения с отходами.

Сейчас, как известно, дела с ними обстоят не очень благополучно, отмечает "Российская газета". Тысячи гектаров российской земли покрыты мусором - как бытовым, так и производственным. В то же время, в развитых странах такого нет, более того, мусор там - источник сырья, в том числе, используемого для выработки тепловой энергии.

"Российская газета" приводит в пример опыт Швеции, где потребитель платит за мусор трижды - за вывоз, транспортировку, переработку и конечный продукт - например, тепло в доме. Таким образом, коммунальные платежи среднестатистического шведа составляют порядка $1 тыс. в месяц.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму