Компания «Авиалинии Кубани» находится на грани закрытия

  1. Главная
  2. Новости
  3. Компания «Авиалинии Кубани» находится на грани закрытия

Компания "Авиалинии Кубани" планирует в ближайшее время сократить персонал в 2,25 раза.
После сокращения штат компании будет состоять из 400 человек. В июле будет принято решение о дальнейшей деятельности компании, не исключая закрытия

Компания «Авиалинии Кубани»  находится на грани закрытия
Редакция Редакция 17 мая 2012 13:32

Компания "Авиалинии Кубани" планирует в ближайшее время сократить персонал в 2,25 раза.
После сокращения штат компании будет состоять из 400 человек.
В июле будет принято решение о дальнейшей деятельности компании, не исключая закрытия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Прайм», получившее информацию от источника, близкого к компании.

- В ближайшее время планируется поэтапное сокращение до 400 сотрудников, сейчас у нас работает 900 человек, - сказал источник.

Кроме того, по его словам, владельцы компании намерены определить судьбу авиакомпании до конца июля 2012 года.

- Обсуждается несколько вариантов. Первый - вхождение в качестве акционера администрацию Краснодарского края. Если это будет сделано, то компания сможет продолжить свою работу и будет развиваться, - отметил источник.

Вторым вариантом, по его словам, будет сокращение парка воздушных судов и его унификация, в случае, если администрация откажется от поддержки авиаперевозчика.

- Для поддержания компании, необходимо вложение средств «Базэла», а это он делать не хочет. Третий крайне негативный сценарий - в июле может быть принято решение о закрытии авиакомпании, - сказал источник.

ОАО «Авиационные линии Кубани» (авиакомпания «Кубань») - одно из крупнейших авиапредприятий юга России, история которого берет свое начало в 1932 году.

Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30 направлениям. Парк авиакомпании состоит из семи Boeing 737, Airbus 319 и двенадцати Як-42.

Ранеее сообщалось, что глава Росавиации не исключает интеграции авиакомпании «Кубань» с другими компаниями.
Авиакомпания «Кубань» прокомментировала информацию о своем закрытии

Пресс-служба авиакомпании распространила заявление, в котором объясняет ситуацию с кадровой политикой "Кубани".

В заявлении, распространенном пресс-службой авиакомпании «Кубань», говорится о том, что часть персонала может оказаться без работы из-за того, что компания планирует вывести из эксплуатации самолеты Як-42.

В связи с этим, подчеркивается в заявлении,  "изучается возможность переобучения  сотрудников для работы на судах иностранного производства, также прорабатывается  вопрос об использовании высвобождающегося  персонала в наземных службах".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму