Конфеты Roshen вернут на российский рынок.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Конфеты Roshen вернут на российский рынок.

Кондитерскую продукцию украинской фабрики Roshen вернут на российский рынок. Р

Конфеты  Roshen вернут на российский рынок.
Редакция Редакция 27 ноября 2013 13:17

Кондитерскую продукцию украинской фабрики Roshen вернут на российский рынок. Роспотребнадзор достиг договоренностей с производителем о поэтапных поставках конфет после масштабной проверки их качества.

"Достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украину Госпотребинспекцией Украины будут приняты меры по приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации Roshen на российский рынок", – отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Напомним, Роспотребнадзор ранее запретил ввоз в Россию конфет украинской компании Roshen. После запрета на ввоз конфет, федерация работодателей Украины пожаловалась, что российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами практически всех украинских экспортеров. Федерация работодателей Украины оценивала возможные потери экспортеров в 2,5 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

Однако правительство России заявило, что постановлений по регулированию импорта из Украины не принималось. "В правительстве озабочены сложившейся ситуацией, поскольку это сказывается на торгово-экономических связях. Но это решение таможенных органов, а на уровне правительства никаких решений по регулированию импорта из Украины не принималось", – сообщили в пресс-службе правительства.

В свою очередь, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко после переговоров с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком решил вернуть конфеты украинской кондитерской компании на российский рынок, но только после проверок фабрик этой фирмы.

Онищенко сказал, что "те претензии, которые на момент закрытия к качеству были, они остались". В связи с этим на переговорах в Москве было принято решение о создании российско-украинской комиссии, которая поможет разрешить сложившуюся ситуацию.


Источник:  по материалам  СМИ подготовил Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму