Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 10 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 10 апреля

Самое актуальные новости  на 10 апреля

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 10 апреля
Редакция Редакция 10 апреля 2020 10:54
Во всем мире число зараженных вирусом COVID-19  достигло 1 606 995 человек. Болезнь унесла 95 733 жизней, 358 025 пациентов выздоровели.
 
В России выявлены 1786 новых случаев заражения COVID-19, 20 из них — в Краснодарском крае
Всего в стране заболели 11917 человек в 82 регионах, погибли - 94 россиянина, выздоровели 795 человек. 
Всего было проведено более миллиона тестов на COVID-19.
 
Последние новости о числе заболевших коронавирусом в Краснодарском крае на 10 апреля 2020 года
 
За последние сутки на Кубани еще 20 новых пациентов получили положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Всего в крае с начала пандемии  - 125 заболевших COVID-19 .
 
Четверо из 20 вновь заболевших  жителей Кубани вернулись из ОАЭ, Турции и Германии, остальные контактные по ранее зараженным.
Восемь новых случаев COVID-19 зафиксировано в Туапсе, пять — в Геленджике, три — в Сочи, два — в Кореновске, по одному в Краснодаре и Успенском районе.
Среди заболевших трое несовершеннолетних — 5, 16 и 17 лет. Старшему пациенту 73 года, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
 
В Адыгее по последним данным на 10 апреля 2020 года,зарегистрировано 7 подтвержденных случаев заражения COVID-19.Ранее коронавирус в Адыгее выявили у 20 граждан. В Тахтамукайской районной больнице было организовано 17 санитарно-эпидемиологических бригад.
 
Ситуация в России на 10 апреля
 
В России выявлены 1786 новых случаев заражения COVID-19, 20 из них — в Краснодарском крае
Всего в стране заболели 11917 человек в 82 регионах, погибли - 94 россиянина, выздоровели 795 человек. 
Больше всего заболевших в Москве , за сутки выявлено  1124 заболевших , в Подмосковье  +182 , Коми  +58 , Санкт-Петербурге  +35 . На Кубани — 20 новых подтвержденных случаев за сутки.
 
_Сдающие в этом году ЕГЭ выпускники не подпадают под весенний призыв. Выпускники школ этой весной не будут призываться — они получат возможность сдать ЕГЭ, который начнется позже, и поступить в вузы. 
 
Девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на основном государственном экзамене в 2020 году. Это сделано, чтобы уменьшить количество пунктов и количество дней проведения экзамена.
 
-Минобрнауки РФ не будет отменять государственные экзамены и защиты дипломов, поскольку есть возможность провести их в онлайн-формате.
-Минпросвещения допустило досрочное завершение учебного года в школах. 
 
-Правительство РФ выделит 3,5 миллиарда рублей на компенсации туроператорам.
 
-Кабмин упростил порядок регистрации безработных. Незанятые граждане смогут встать на биржу труда дистанционно.
 
-Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал идею о заморозке цен на продукты. Он также поручил МВД до 10 апреля представить предложения по продлению водительских прав и паспортов как минимум на три месяца. 
 
-Минздрав расширил список возможных лекарств для лечения коронавируса у взрослых.
 
 -В Минздраве объяснили порядок постановки диагноза «коронавирус». Российские медики могут диагностировать COVID-19 без лабораторного подтверждения. Хватит и клинической картины.
 
- В Москве кладбища временно закроют для посещения. Они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах. Власти Москвы сообщили о расторжении договора на проведение пасхальных мероприятий
 
-Карантин в Москве действует до 1 мая. Он распространяется не только на людей, относящихся к группе риска, а на всех живущих в городе. Нарушать режим самоизоляции без веских объективных причин нельзя.
 
- Надежда Бабкина до сих пор находится в тяжелом состоягниии её поместили в изолированный инфекционный бокс. Сейчас помощника артистки не пускают к ней, хотя подтверждения коронавируса у нее не было.
 
Из-за эпидемии COVID-19 во многих регионах России был введен всеобщий режим самоизоляции; жителям разрешают выходить только в магазин или аптеку, вынести мусор и выгулять собаку.
 
Ситуация в мире на 10 апреля
 
Всего в мире, согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусной инфекцией заразилось уже более 1,602 млн человек
Выздоровели более 355 тыс. 
 
-Лидером по числу заболеваний считаются США, где COVID-19 заразились 466 033 тыс. человек.
Второе место занимает Испания - почти 153 222  заболевших,
Италия  на третьем месте -  почти 143 626 заболевших 
 
Пятерка стран по числу зараженных коронавирусом выглядит так: США, Испания, Италия, Германия, Франция.
Китай, в котором началась эпидемия давно уже не в пятерке стан по числу зараженных коронавирусом. 
 
-В Европе по-прежнему тяжелая ситуация в Испании и Италии. 
Из-за пандемии умерли уже 100 итальянских медиков,сообщили  в ассоциации врачей . Причина в отсутствии необходимых средств защиты. На этом фоне премьер-министр страны Джузеппе Конте заявил, что считает «крайне оскорбительными любые намеки на политическую подоплеку помощи России Риму в борьбе с коронавирусом». 
Конте напомнил, что Россия, прислав антисептики и медицинское оборудование, проявила солидарность с Италией и не просила ни о чем в ответ.
 
-Джордж Клуни пожертвовал миллион долларов на борьбу с коронавирусом.
 
-В Финляндии  ученые наглядно показали, как быстро вирус распространяется в обычном супермаркете. Когда инфицированный человек чихает или кашляет, облако частиц попадает в воздух и продвигается дальше. Вирусу нужно всего лишь несколько минут, чтобы превратиться в реальную угрозу для окружающих. Больше всего рискуют те, кто первым окажется в том месте, где стоял инфицированный.
 
-Во Франции активисты призывают обратить внимание на лагеря беженцев: они могут стать эпицентром коронавируса. Из-за отсутствия элементарных средств гигиены там стремительно растет число заболевших. Ни о каком регулярном мытье рук или соблюдении дистанции не может быть и речи, а значит, в ближайшее время в таких лагерях, как Кале, могут появиться тысячи новых инфицированных.
 
-Один из важнейших иудейских праздников — Песах — проходит в условиях строгого карантина. Всем израильтянам категорически запрещено покидать свои дома, даже за продуктами.
 
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Без нагнетания, без пропаганды и даже немного с юмором..))

 
&t=318s
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму