Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 13 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 13 апреля

Самое актуальные новости  на 13 апреля

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 13 апреля
Редакция Редакция 13 апреля 2020 11:03
В мире число зараженных COVID-19 достигло 1 855 502 человек. Болезнь унесла более 114 тысячи жизней по всему миру.
 
В России выявлено 2558 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 41 — на Кубани
Общее количество выявленных случаев COVID-19 в стране составляет 18 328.
Всего в России проведено более 1,3 млн тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на COVID-19 остается 141 тыс. человек.
 
Ситуация в Краснодарском крае на 13 апреля 
 
- В Краснодарском крае 41 новый подтвержденный случай заболевания коронавирусом.
 
- Пациентам от 6 до 79 лет. Все заболевшие находились в контакте с ранее зараженными инфекцией. Среди них - 22 мужчины и 19 женщин, в том числе 4 детей, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
 
-13 случаев зафиксировано в Краснодаре, среди них – 8-летний ребенок, 12 в Кореновске, в том числе трое детей – 6, 10 и 11 лет. Еще 4 заболевших в Лабинске, 3 в Сочи, 3 в Геленджике, 2 в Анапе, по одному в Кущевском, Туапсинском, Отрадненском, Ейском районам.
 
-На 13 апреля на Кубани всего 210 подтвержденных случаев коронавируса. 3 человека скончались от осложнений, 6 – в тяжелом состоянии. 32 пациента были выписаны с выздоровлением.
 
- На Кубани с подозрением на COVID-19 - 917 жителей, в том числе 148 детей. Продолжают стационарное лечение 355 человек, из них 47 детей. В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» провели 20652 лабораторных исследований. Лабораториями минздрава – 11916 исследований , сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю..
 
Ситуация в России на 13 апреля
 
-В России общее число зараженных COVID-19 достигло 15 806 человек. Всего было проведено более 1,3 миллиона тестов на коронавирус. Число жертв в стране увеличилось до 132 человек. Тем временем общее число поправившихся достигло 1 293.
Большая часть заболевших – 1355 человек – в Москве.
 
-По данным Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус находятся 146 тысяч россиян. За сутки было проведено более 94 тысяч тестов на COVID-19.
 
-В Москве, где согласно сведениям Оперативного штаба всего зафиксировано 10 158 случаев коронавируса, на сайте городского правительства mos.ru раздел по оформлению цифровых пропусков для передвижения граждан. Оформить его можно онлайн в разделе «Услуги». Разрешительный документ понадобится с 15 апреля.
 
-Все въезды в Москву частично перекрыты для движения автотранспорта.
 
-- В Москве и Подмосковье с 15-го числа вводят электронные пропуска, в том числе для поездок на личном и общественном транспорте. Как пояснил адвокат Павел Астахов, по новой статье 3.18.1 столичного КоАП, людям, которые не будут брать пропуска, грозит штраф. Москвичам придется заплатить 5 тыс. руб., а также лишиться на время машины – ее заберут на спецстоянку. 
 
- Россия не выйдет из карантина из-за коронавируса к 9 мая. Об этом заявила Голикова. По словам вице-премьера, неделя с 13 апреля покажет ключевые результаты самоизоляции.
 
_Крупнейшие автопроизводители России возобновляют сборку машин. Вновь запустили конвейеры АвтоВАЗ, УАЗ, «Группа ГАЗ» и Автотор. 
 
Ситуация в мире на 13 апреля
 
 На утро понедельника, 13 апреля всего в мире коронавирусной инфекцией заразились уже свыше 1,85 млн человек, более 430 тыс. выздоровели. Об этом говорят данные Университета Джонса Хопкинса. От коронавирусной инфекции погибло 114 тыс.
 
Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США -557 тыс. 
Испания находится на втором месте -166 тыс.  
Италия на третьем  156 тыс.
 
Странами, в которых уровень летальности превышает 10% являются США, Италия, Испания, Франция и Великобритания.
 
- В США погибло от коронавируса 22 020.
 
-Трамп ввел режим «масштабного бедствия» из-за коронавируса. Экстренное положение объявлено сразу во всех 50 штатах впервые в истории страны.
 
 - В Италии замедлился рост числа жертв коронавируса.В Италии число умерших за сутки стало самым низким за последние три недели. В Италии отметили самый низкий за три недели прирост смертей пациентов с коронавирусом
За прошедшие сутки скончался 431 зараженный, что оказалось наименьшим количеством с 19 марта.
 
 - В Италии в общей сложности умерли от COVID-19 почти 20 тыс человек.Пик смертей в Италии пришелся на 27 марта, тогда за сутки скончались 969 человек.
 
-Католическая Пасха в Ватикане прошла в режиме онлайн-трансляции.
 
-Китайские ученые заявили о новых, неизвестных ранее симптомах, свидетельствующих о заражении коронавирусом. У некоторых пациентов с COVID-19 наблюдались проблемы с координацией, а также изменения в речи — она становилась растянутой и невнятной.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Без нагнетания, без пропаганды и даже немного с юмором..))

 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму