Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 14 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 14 апреля

Самое актуальные новости  на 14 апреля

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 14 апреля
Редакция Редакция 14 апреля 2020 11:08
В мире число зараженных COVID-19 достигло 1,92 млн человек. Болезнь унесла более 119 тысячи жизней по всему миру.
Выздоровели - 457 тыс.человек
В России выявлено 2774 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 5 — на Кубани
Общее количество выявленных случаев COVID-19 в стране составляет 21 102.
Всего в России проведено более 1,4 млн тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на COVID-19 остается 141 тыс. человек.
 
Ситуация в Краснодарском крае на 14 апреля 
 
- В Краснодарском крае 5 новых подтвержденныз случаев  заболевания коронавирусом.
Стало известно ,что  трое из них заболели в Краснодаре, двое – в Сочи.Это двое мужчин и три женщины в возрасте от 20 до 62 лет, сообщили в Оперативном штабе региона
 
-Вчера,  13 апреля, было выявлено 41 новых больных. Пациентам от 6 до 79 лет. Все заболевшие находились в контакте с ранее зараженными инфекцией. Среди них - 22 мужчины и 19 женщин, в том числе 4 детей, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.13 случаев зафиксировано в Краснодаре, среди них – 8-летний ребенок, 12 в Кореновске, в том числе трое детей – 6, 10 и 11 лет. Еще 4 заболевших в Лабинске, 3 в Сочи, 3 в Геленджике, 2 в Анапе, по одному в Кущевском, Туапсинском, Отрадненском, Ейском районам.
 
-Всего на 14 апреля на Кубани  215  подтвержденных случаев коронавируса. 3 человека скончались от осложнений, 8 – в тяжелом состоянии. Выздоровели  - 40 пациентов. 
 Восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии –— 4 в инфекционной больнице № 2 Сочи и четверо в краснодарской СКИБ.
- На Кубани с подозрением на COVID-19 - 956 жителей, в том числе 156 детей. Продолжают стационарное лечение 361 человек, из них 55  детей. В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» провели 20652 лабораторных исследований. Лабораториями минздрава – 11916 исследований , сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю..
Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 4025 человек.
 
Ситуация в России на 14 апреля
 
В России общее число зараженных COVID-19 достигло 21 102 человек.
За сутки всего в России  коронавирус был зафиксирован у 2774 человек, из них 5 — в Краснодарском крае
Число жертв в стране увеличилось до 170 человек. Выздоровело - 1 694 чел.
 
- В наиболее тяжелой ситуации находятся Московская область, Санкт-Петербург, республика Коми, Нижегородская и Ленинградская области.В Москве, в столице за сутки выявлено 1489 новых случая заболевания, в Подмосковье – 460, в Санкт-Петербурге – 121. В Республике Коми 97 случаев, в Нижегородской области – 68. 
 
- Жители Москвы получили первые пропуска для передвижения по городу в условиях режима всеобщей самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Их число достигло 1,8 миллиона штук. Тем временем,  столичным полицейским выдали памятки по работе с нарушителями самоизоляции
 
-Силы и средства Минобороны РФ могут привлечь к борьбе с коронавирусом. Об этом Владимир Путин сообщил на совещании по эпидемиологической обстановке в стране.
 
-Рост заболеваемости в Москве и Московской области может прекратиться в течение ближайших двух недель. Такое мнение высказала Татьяна Голикова.
 
-Президент РФ Владимир Путин предупредил, что будет рассматривать как преступную халатность ошибки чиновников в борьбе с распространением коронавируса. Об этом глава государства заявил на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.
 
-В Петербурге закрыли уже второй роддом за этот месяц. У одной из пациенток заподозрили коронавирус. Женщину перевели в больницу Боткина, а само здание закрыли на карантин. Все пациенты и сотрудники уже сдали тесты.
 
-Также, в Петербурге по распоряжению губернатора города Александра Беглова введен временный запрет на работу каршеринга.
 
-Россия не выйдет из карантина из-за коронавируса к 9 мая. Об этом заявила Голикова. По словам вице-премьера, неделя с 13 апреля покажет ключевые результаты самоизоляции.
 
Ситуация в мире на 14 апреля  
 
Всего в мире на утро вторника, 14 апреля  коронавирусной инфекцией заразились уже свыше 1,92 млн человек, более 457 тыс. выздоровели,по данным данным Университета Джонса Хопкинса . В мире от коронавируса умерли 119 тыс. 
Лидером по числу подтвержденных случаев COVID-19 остаются США -582 тыс.
На втором месте  Испания - 170 тыс.
Италия — на третьем месте -159 тыс
 
- Александр Лукашенко заявил, что от коронавируса в Белоруссии не умер ни один человек. По его словам, заразившиеся скончались от имевшихся у них хронических заболеваний, для которых вирус является «атмосферой», в которой они развиваются.
 
-В США на данный момент зафиксировано 582 580 инфицированных новым коронавирусом. При этом число смертей от COVID-19 за день в Штатах составило 1509, снижаясь четвертый день подряд, сообщает Университет Джонса Хопкинса. Между тем Дональд Трамп заявил, что в конце недели США примут решение о возможной приостановке взносов в бюджет ВОЗ.
 
- Остановить коронавирус без вакцины невозможно, считает глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, может возникнуть и новая волна инфекции, а COVID-19 в десять раз смертоноснее свиного гриппа, пишет "Интерфакс".
 
- По прогнозам экспертов, вакцина от коронавируса появится уже в 2021 г., однако некоторые этапы ее разработки могут затянуть процесс на полтора года, пишет РИА "Новости".
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Без нагнетания, без пропаганды и даже немного с юмором..))

 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму