Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 15 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 15 апреля

Самое актуальные новости  на 15 апреля.На Кубани за сутки коронавирус был обнаружен еще у 24 человек.Коронавирус подтвердился у 12 человек в Краснодаре.Один случай зафиксирован в Тимашевске и станице Динской.

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 15 апреля
Редакция Редакция 15 апреля 2020 10:59
В России коронавирус обнаружили уже у 24490 человек, число новых случаев за сутки составило 3388.В мире число зараженных COVID-19 превысило два миллиона человек. Болезнь унесла более 126 тысяч жизней.
 
Ситуация в Краснодарском крае на 15 апреля 
 
В Краснодарском крае  за сутки коронавирус был обнаружен еще у 24 человек
Возраст пациентов от 4 до 76 лет.
Коронавирус подтвердился у 12 человек в Краснодаре, 4 – в Сочи, 3 – в Кореновске. По одному случаю зафиксировано в Горячем Ключе, Ейске, Туапсе, в Тимашевске и станице Динской.
 
Среди пациентов пятилетний ребенок в Краснодаре, четырехлетний в Сочи и 13-летний в Кореновске.
 
Установлено, что граждане находились в контакте с ранее зараженными коронавирусной инфекцией.
 
Таким образом, COVID-19 подтвердился в крае у 239 человек. Три пациента скончались.
 
– Одиннадцать заболевших находятся в тяжелом состоянии – четыре в инфекционной больнице №2 Сочи и шесть в краснодарской СКИБ, один в Лабинской ЦРБ. 99 человек в состоянии средней тяжести. Сорок пациентов выписаны с выздоровлением, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
 
На 15 апреля в медучреждения Краснодарского края обратились в общей сложности 1028 человек с подозрением на новый коронавирус, в том числе 168 детей. В стационарах остаются 424 пациента, из них 67 детей.
 
По месту жительства под наблюдением врачей поликлиник находятся 3298 жителей.
 
В обсерваторах изолированы 215 граждан – 41 в Краснодаре, 169 в Сочи, пять в станице Голубицкой. Их состояние в норме.
 
Роспотребнадзором проведено 21242 исследований на COVID-19, лабораториями минздрава –15684, в том числе 2117 за последние сутки, сообщили в пресс-службе краевой администрации .
 
Ситуация в России на 15  апреля
 
В России общее число зараженных COVID-19 достигло 24 490 человек.
За сутки всего в России  коронавирус был зафиксирован у 3 388 человек, из них 24 — в Краснодарском крае
Умерло за сутки 198 человек. Выздоровело - 1 986 чел.
 
-В Москве больше всего регистрируется случаев заражений– 13002, выздоровели – 1016.
 
-За истекшие сутки в Москве, где регистрируется более всего случаев заражений, скончались 11 человек. В Мурманской области число больных выросло вдвое — со 131 до 268 пациентов.
 
-Внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико допустил, что пик эпидемии COVID-19 в России может наступить в конце апреля. Однако «мы выйдем на финишную прямую» лишь при условии строгого выполнения всех предписаний и рекомендаций, подчеркнул эксперт.
 
-Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что ежедневно в стране проводят 90 тысяч тестов на COVID-19, однако сложность заключается в том, что в ряде регионов у половины пациентов коронавирус протекает бессимптомно
 
-Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости экстраординарных мер для победы над коронавирусом. Лидер РФ также отметил, что успешно противостоять распространению COVID-19 можно только объединив усилия международного сообщества. Он призвал прорабатывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». Путин также добавил, что пик заболеваемости вирусом не пройден.
 
-с 15 апреля в Москве и Московской области начинает работать система электронных пропусков. На первом этапе они необходимы для поездов в личном или общественном транспорте. 
 
-Накануне на въездах в столицу образовались многокилометровые пробки из-за установленных там блокпостов. Теперь попасть в город можно только при наличии пропуска. Кроме того, столичным полицейским выдали памятки по работе с нарушителями самоизоляции.
 
-Также стало известно, что главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко полностью вылечился от коронавирусной инфекции. "Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день", — написал медик. Он добавил, что позже сообщит, когда вернется из «красной зоны». 
 
-В Петербурге закрыли уже второй роддом за этот месяц. У одной из пациенток заподозрили коронавирус. Женщину перевели в больницу имени Боткина, а само здание закрыли на карантин. Все пациенты и сотрудники уже сдали тесты.
 
 
 
Ситуация в мире на 15 апреля  
 
Всего в мире на утро  15 апреля  коронавирусной инфекцией заразились уже почти  2 млн .человек, более  493 тыс. выздоровели,по данным данным Университета Джонса Хопкинса . В мире от коронавируса умерли 126 тыс. 
Лидером по числу подтвержденных случаев COVID-19 остаются США -609 422 тыс.
 
На втором месте  Испания - 174 тыс.
Италия — на третьем месте -162 тыс
 
 
- В Италии количество новых случаев инфицирования COVID-19 уменьшилось, за сутки заболели 675 чел, этот показатель стал рекордным за все время пандемии.Ранее за сутки заболевали более 2  тысяч человек
 
- Российские военные продолжают оказывать помощь в борьбе с распространением коронавируса в Италии . Накануне они провели дезинфекцию нескольких пансионатов на севере страны, где болезнь унесли жизни уже более 21 тысячи человек.
 
- Вашингтон приостановил выплату взносов во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), обвинив ее в сокрытии информации о пандемии. Речь идет о полумиллиарде долларов ежегодно.
Всего в  США зарегистрировано более 609 тысяч случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 25,5 тысячи человек. 
 
-В Испании фиксируется уменьшение числа выявленных за сутки новых случаев коронавируса — число заразившихся увеличилось на 3 045 человек за последние сутки. С момента объявления пандемии скончались 18 056 человек.
 
-В Великобритании число умерших от инфекции достигло 12 107 человек. Всего в стране зафиксировано 93,8 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки общее количество увеличилось на 5252 заболевших.
 
-Посол Сербии Мирослав Лазански поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом, в том числе за дезинфекцию местного госпиталя, которую провели российские военные. В стране заразились 4465 человек, количество летальных исходов увеличилось до 94.
 
-На Украине число зараженных коронавирусом в стране составило  3372. Всего скончались 98 человек, выздоровели 119 пациентов. Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране, однако подчеркнул, что «расслабляться опасно».
 
-Число инфицированных COVID-19 в Белоруссии за сутки выросло на 362 человека — до 3281. Скончались еще четыре пациента, всего умерших — 33.
 
-В Казахстане медики зарегистрировали еще 33 случая заражения коронавирусной инфекцией, 14 из них — в столице страны Нур-Султане. Таким образом, всего заболели 1232 человека.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Евгений Комаровский считает , что «коронавирусная эпопея должна послужить огромным уроком всему человечеству» и научить людей аккуратно относиться к антибиотикам !

&feature=emb_title
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму