Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 16 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 16 апреля

Самое актуальные новости  на 16 апреля.На Кубани за сутки коронавирус был обнаружен еще у 21 человека. Среди зараженных COVID-19  в Краснодарском крае за последние сутки — четверо детей в возрасте от 4 до 11 лет.

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 16 апреля
Редакция Редакция 16 апреля 2020 11:10
В России коронавирус обнаружили уже у 27 938 человек, число новых случаев за сутки составило 3 448.В мире число зараженных COVID-19 превысило два миллиона человек. Болезнь унесла более 126 тысяч жизней.
 
Ситуация в Краснодарском крае на 16 апреля 
 
На Кубани за последние сутки выявлен  21 новый случай коронавирусной инфекции
 
Среди зараженных COVID-19  в Краснодарском крае за последние сутки — четверо детей в возрасте от 4 до 11 лет
Самому старшему из заболевших пациентов 83 года.
 
В России за сутки выявлено 3 448 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 21 — в Краснодарском крае,  сообщали  в оперативнос штабе.
 
В Краснодасрком крае все пациенты контактировали с ранее заболевшими.
 
В Краснодаре зафиксировано 12 случаев, 5 — в Ейском районе, 2 — в Кореновском, по одному в Тбилисском и Староминском. В числе зараженных двое детей в Кореновске и два ребенка  в Краснодаре.
 
На 16 апреля в регионе коронавирус подтвердился у 260 человек. Три пациента скончались.
 
— Тринадцать человек находятся в тяжелом состоянии — шесть в инфекционной больнице № 2 Сочи и столько же в СКИБ, один в Лабинской ЦРБ. 121 пациент — в состоянии средней тяжести. 48 человек выписаны с выздоровлением, — сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
 
Становится больше «тяжелых» пациентов и в состоянии средней степени тяжести, отмечают в ведомстве, 
 
На утро 16 апреля в медорганизации Краснодарского края обратилось 1130 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 185 детей. На стационарном лечении находится 497 человек, из них 84 ребенка.
Дома под наблюдением врачей поликлиник находятся 4226 жителей.
 
В обсерваторах размещены 217 граждан: 43 в Краснодаре, 169 в Сочи и пять в станице Голубицкой. Их состояние удовлетворительное.
 
Всего Роспотребнадзором проведено 21624 лабораторных исследований, лабораториями минздрава — 17804, в том числе 2120 за последние сутки, сообщили в пресс-службе краевой администрации . -
 
— Жителям Кубани за повторное нарушение режима карантина грозит штраф до 50 тыс. рублей
В Краснодарском крае за повторное нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет штраф до 50 тысяч рублей.Максимальный штраф за первое нарушение – 30 тысяч.
 
Ситуация в России на 16  апреля
 
В России общее число зараженных COVID-19 достигло 27 938 человек.
За сутки всего в России  коронавирус был зафиксирован у 3 448 человек, из них 21 — в Краснодарском крае
Умерло за сутки 232 человек. Выздоровело - 2 304 чел.
 
 
-Президент России Владимир Путин во время своего обращения к гражданам перед совещанием с правительством поручил отменить подоходный налог (НДФЛ) на выплаты врачам, которые лечат пациентов с коронавирусом. Глава РФ обратился к министру финансов Антону Силуанову с требованием внести соответствующие изменения в нормативные документы по поддержке медицинских работников.
 
-Также Владимир Путин в своем обращении перед совещанием с членами правительства по ситуации с коронавирусом призвал направить регионам дополнительно 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости их бюджетов в условиях пандемии.
 
-В Москве за минувшие сутки 189 человек вылечились от коронавируса. Эксперты отмечают, что это очень хорошая тенденция.
 
-Экономика России может потерять почти 18 триллионов рублей из-за пандемии.Наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли экономики РФ могут потерять около 17,9 триллиона рублей, пишут «Известия» в четверг, 16 апреля, со ссылкой на макроэкономический обзор Национального рейтингового агентства (НРА). Самый сильный удар негативных последствий пандемии придется на сферу услуг, считают эксперты. При этом производство продуктов, а также сельское, рыбное и лесное хозяйства практически не пострадают.
 
 
-Банк «РОССИЯ» передал Петербургу медоборудование на 700 миллионов рублей.
 
-СМИ сообщили о переносе Парада Победы 9 мая в Москве. Возможно, Парад Победы пройдет 24 июня, как и в 1945 году.
 
-Россия не выйдет из карантина из-за коронавируса к 9 мая. Об этом заявила Голикова. По словам вице-премьера, неделя с 13 апреля покажет ключевые результаты самоизоляции.
 
- В Краснодарском крае все въезжающие в регион люди должны уйти на 14-дневную самоизоляцию. Такая мера предписана региональным управлением Роспотребнадзора на основании анализа санитарно-эпидемиологической обстановки на территории края.
 
-В Мурманской области за сутки выявлено сразу 125 случаев заражения коронавирусом, и все — на одной строительной площадке, в селе Белокаменка. Теперь там введен режим ЧС.
 
-Одиннадцать новых случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области, там умер второй пациент.
 
-Власти Красноярского края запускают систему электронных пропусков на период самоизоляции.
 
-Рынки закрывают из-за коронавируса в крупных городах Новосибирской области.
 
-По данным Роспотребнадзора, тестирование на коронавирус в России в настоящее время доступно в 376 лабораториях, в том числе в 24 частных организациях. Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
-Народную артистку РСФСР Надежду Бабкину перевели в военный госпиталь. До вчерашнего она проходила лечение в одной из частных московских клиник. Артистка, по сообщениям СМИ, заразилась коронавирусом.Сейчас 70-летняя певица находится в Красногорске — в военном госпитале имени Вишневского. В медучреждении есть все условия для больных COVID-19. Бабкину разместили в VIP-палате, передает StarHit.
 
Ситуация в мире на 16 апреля  
 
Всего в мире на утро  16 апреля  коронавирусной инфекцией заразились уже более  2,06 млн .человек, более  512 тыс. выздоровели,по данным данным Университета Джонса Хопкинса . В мире от коронавируса умерли 126 тыс. 
 
Лидером по числу подтвержденных случаев COVID-19 остаются США - 639 628 тыс.
На втором месте  Испания - 180 659 .
Италия — на третьем месте -165 155.
 
-— Число новых случаев заболевания уменьшается в  Европе, включая Италию, Испанию и Германию.
 
--Врачи из Италии и Испании обнаружили новый симптом коронавируса на ногах людей
Сыпь на ногах может быть одним из симптомов COVID-19. Так, у каждого пятого итальянца, у которого был диагностирован коронавирус, есть проблемы с кожей, особенно часто этот симптом наблюдается у детей и подростков
 
-Трамп заявил журналистам, что пик коронавируса в США пройден. Глава Белого дома пообещал, что уже 16 апреля администрация Штатов объявит рекомендации о снятии связанных с коронавирусом ограничений.
 
-Ранее Вашингтон приостановил выплату взносов во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), обвинив ее в сокрытии информации о пандемии. Речь идет о полумиллиарде долларов ежегодно.
 
-В то же время в Испании фиксируется уменьшение числа выявленных за сутки новых случаев коронавируса. На сегодняшний день количество заразившихся составляет 180 659 инфицированных. С момента объявления пандемии скончались 18 812 человек.
 
-Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала США начать привлекать причастных к дезинформации о пандемии коронавируса из числа своих журналистов
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Евгений Комаровский считает , что «коронавирусная эпопея должна послужить огромным уроком всему человечеству»  .

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму