Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 17 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 17 апреля

Самое актуальные новости  на 17 апреля. В Краснодарском крае подтверждено 30 новых случаев коронавирусной инфекции.В России за сутки выявлено 4069 заразившихся COVID-19

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 17 апреля
Редакция Редакция 17 апреля 2020 11:05
В России коронавирус обнаружили уже у 32 007 человек, число новых случаев за сутки составило 4069. В мире число зараженных COVID-19 превысило 2,16 млн человек. Болезнь унесла более 145 тысяч жизней.Выздоровели 550 тысяч человек
 
Ситуация в Краснодарском крае на 17 апреля 
 
В Краснодарском крае подтверждено 30 новых случаев коронавирусной инфекции
 
-Всего на Кубани общее число зараженных СOVID-19 достигло 290 человек, растет количество пациентов в тяжелом состоянии.
 
-Все новые зараженные пациенты контактировали с ранее заболевшими,сообщили  в краевом оперативном штабе. Все новые зараженные пациенты контактировали с ранее заболевшими.
Возраст заболевших – от 19 до 76 лет. Из них 15 – мужчин и 15 – женщин.
 
В Краснодаре зафиксировано 19 новых случаев заболевания коронавирусом, по 2 случая – в Кореновске, Ейске, Белореченском и Калининском районах. В Приморско-Ахтарском, Динском и Староминском выявлено по одному случаю заражения инфекцией.
 
Всего на Кубани 290 пациентов с подтвержденным коронавирусом.
 
– 49 человек выписано с выздоровлением, 3 человека умерло. Число пациентов в тяжелом состоянии выросло 19, до 130 увеличилось количество пациентов в состоянии средней степени тяжести, – прокомментировали в министерстве здравоохранения края.
 
На 17.04.2020 в медицинские организации региона обратилось с подозрением на COVID-19 — 1193 человека, в том числе 185 детей. Продолжают стационарное лечение 498 человек, из них 69 детей.
 
Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 6638 человек.
 
Лабораториями Роспотребнадзора проведено 21942 исследования, лабораториями минздрава — 19799 исследований.
 
В обсерваторах находятся 205 человек: 37 человек в Краснодаре, 163 в Сочи, 5 в Темрюкском районе. У всех состояние удовлетворительное и температура   в норме, .
 
-С 16 апреля, на 14 дней закрыта на карантин ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Краснодара» (Зиповская больница) для проведения комплекса необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий постановлением главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю. Основанием для такого решения послужила групповая заболеваемость коронавирусом среди сотрудников лечебного учреждения, сообщили в краевом оперативном штабе.
 
Также с 16 апреля  изменили режим работы  и перестали принимать на лечение плановых пациентов две самые крупные краснодарские больницы, краевые клинические больницы, ККБ №№ 1 и 2  
  
- Кубанские медики попросили губернатора края  продлить карантинные меры в регионе.
 
Ситуация в России на 17  апреля
 
В России общее число зараженных COVID-19 достигло 32 007 человек.
За сутки всего в России  коронавирус был зафиксирован у 4069 человек, из них 30 — в Краснодарском крае
Умерло за сутки 273 человек. Выздоровело - 2 590 чел.
 
- Самая тяжелая ситуация складывается в Москве.в Москве за сутки выявили 1959 людей с COVID-19. Всего в столице было выявлено 18 105 заболевших новой инфекцией. Более половины новых заболевших коронавирусной инфекцией в столице младше 45 лет. Об этом сообщил оперативный штаб Москвы
 
-Все случаи ОРВИ в Москве будут рассматриваться как подозрение на коронавирус. Об этом заявила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.
 
-Коронавирус выявлен во всех российских регионах. Последней территорией, в которой зафиксирован случай заболевания COVID-19, стала Республика Алтай.
 
- Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что парад Победы будет перенесен с 9 мая на более поздний срок в связи с пандемией коронавируса. Российский лидер поручил отложить подготовку мероприятий, приуроченных к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.
 
- Пик пандемии коронавируса в России будет в июне-июле 2020 года, предположил врач-инфекционист Николай Малышев.    По его словам, этот срок озвучивают и многие другие эксперты. 
 
-Третий по счету роддом закрылся в Петербурге из-за угрозы распространения нового коронавируса.
 
-Карантин введен во всех соцучреждениях Ленинградской области.
 
-Коронавирус обнаружен у 14 человек в одном из военных училищ Тюмени. Информацию подтвердили в Министерстве обороны РФ.
 
--Первый случай заражения коронавирусной инфекцией выявили в подмосковном Звездном городке, где расположен российский Центр подготовки космонавтов.
 
-Президент России Владимир Путин заявил, что все массовые мероприятия в ознаменование 75-летия Победы должны быть отложены. Глава РФ поручил силовым ведомствам изменить время проведения Парада Победы в Москве. Такое решение российский лидер принял в связи со стремительным ростом числа заболевших коронавирусом в стране.
 
-Президент России Владимир Путин во время своего обращения к гражданам перед совещанием с правительством поручил отменить подоходный налог (НДФЛ) на выплаты врачам, которые лечат пациентов с коронавирусом. Глава РФ обратился к министру финансов Антону Силуанову с требованием внести соответствующие изменения в нормативные документы по поддержке медицинских работников.
 
-По данным Роспотребнадзора, тестирование на коронавирус в России в настоящее время доступно в 376 лабораториях, в том числе в 24 частных организациях. Об этом сообщается на сайте ведомства
 
.-В Башкирии режим самоизоляции продлили минимум до конца мая в целях профилактики коронавирусной инфекции. 
 
- В Дагестане скончалась беременная девушка с коронавирусом. Всего на территории республики зарегистрировали 154 случая коронавирусной инфекции.
 
Ситуация в мире на 17 апреля  
 
Всего в мире на утро  17 апреля    в  мире число зараженных COVID-19 превысило 2,16 млн человек. Болезнь унесла более 145 тысяч жизней.Выздоровели 550 тысяч человекз,по данным данным Университета Джонса Хопкинса . 
 
Лидером по числу подтвержденных случаев COVID-19 остаются США
 
В США число зараженных приблизилось к 700 тысячам,
В Испании выявлено  почти 185 тысячи случаев 
В Италии   169 тысяч  заболевших 
 
 
-Испания находится на втором месте по количеству заболевших и умерших от коронавируса . На сегодня известно о почти 185 тысячах заболевших COVID-19, более 19 тысяч человек скончались.При этом Министерство здравоохранения Испании признало, что сложно подсчитать реальное количество скончавшихся из-за коронавирусной инфекции нового типа.
 
-Италия на тертьем месте. Там заболели почти 169 тысяч человек, умерли более 22 тысяч местных жителей.
 
-Много заболевших и в Великобритании. По последним данным, там инфекцию подхватили более 104 тысяч человек. 
 
- Переболевший коронавирусом британский премьер-министр Борис Джонсон продолжает восстанавливаться после инфекции. К работе он пока не возвращается, но, возможно, сделает это уже в ближайшее время.
 
- В Швеции COVID-19 болеют уже почти 12 тысяч человек, скончались 1200. Местные больницы не справляются с наплывом пациентов, поэтому туда идут работать все желающие.
 
-Итальянские и испанские ученые обнаружили необычный симптом коронавируса — сыпь, которая проявляется на ногах. Как пишет Metro, такой симптом чаще всего появляется у детей и подростков.
 
-В США зарегистрировано более 671 тысячи случаев заражения коронавирусом, только за сутки в Штатах скончались почти 2.5 тысячи человек с COVID-19.
 
-Между тем Трамп заявил журналистам, что пик коронавируса в США пройден. Вашингтон постепенно отменяет ограничения, связанные с эпидемией.
 
-Япония объявила чрезвычайное положение из-за коронавируса. Число зараженных приближается к девяти тысячам человек. Если раньше режим ЧС был объявлен на территории семи префектур, то теперь по всей стране.
 
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Доктор Комаровский просит всех не рисковать и отмечать Пасху дома..

 

&t=1s
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму