Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 20 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 20 апреля

Самое актуальные новости  на 20  апреля. В Краснодарском крае подтверждено 34 новых случаев коронавирусной инфекции.В России за сутки выявлено 4268 заразившихся COVID-19

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 20 апреля
Редакция Редакция 20 апреля 2020 11:13

В России за сутки коронавирусом заразились 4268 человек, 34 из  них - в Краснодарском крае. Общее число заболевших в России достигло 47 121, сообщает оперштаб.

Ситуация в Краснодарском крае на 20 апреля 

В Краснодарском крае продолжается рост числа пациентов,которые умерли от COVID-19, за сутки скончались 3 человека
 
За последние сутки заразились коронавирусной инфекцией — 34 человека.
Всего на Кубани подтверждено 417 случаев коронавируса, 70 человек выздоровели, 8 человек скончались.
 
Среди заболевших один пятилетний ребенок в Краснодаре, старшему пациенту 85 лет, по данным краевого оперативного штаба, 
 
В Краснодаре  зафиксировано 18 случаев коронавирусной инфекции  , 3 — в Ейске, по 2— в Курганинском, Лабинском и Каневском районах, по одному — в Апшеронском, Динском, Тихорецком, Выселковском, Белореченском, Туапсинском районах и Сочи.
 
17 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких: десять в инфекционной больнице № 2 Сочи, по два человека в Лабинской и Красноармейской ЦРБ, по одному в СКИБ, Тихорецкой ЦРБ и горбольнице Горячего Ключа, — сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
 
70 граждан выздоровели и выписаны.
 
Всего на 20 апреля в медорганизации края обратилось 1365 человек с подозрением на коронавирус, в том числе 202 ребенка. В стационарах остаются 583 пациента, из них 73 ребенка. На карантине дома под наблюдением врачей поликлиник находится 9008 кубанцев.
 
В обсерваторах находится 325 человек: 91 в Краснодаре, 199 в Сочи, шесть в станице Голубицкой, четыре в станице Кущевской, 25 в поселке Кабардинка. Их состояние в норме.
 
Роспотребнадзором проведено 23274 лабораторных исследования, лабораториями минздрава – 26677 исследований, включая 1499 за последние сутки.
 
 
Ситуация в России на 20 апреля
 
-В России за сутки коронавирусом заразились 4268 человек, 34 из  них - в Краснодарском крае. Общее число заболевших в России достигло 47 121 человекВыздоровели 3 446 человек Под наблюдением врачей находятся 135 тысяч человек.
 
-Больше половины новых случаев заражения коронавирусом являются завозными.
Наибольшее количество зафиксировано в Москве — 2026, Подмосковье — 578 и Нижегородской области,сообщают в оперштабе.Диагноз поставили пациентам в 78 регионах. 
 
-Число умерших в России пациентов от COVID-19 - 405 человек , за последние сутки скончалось 44.
 
- В России провели более 2 миллионов тестов на COVID-19
 
-Особенностью COVID-19, по мнению инфекционистов, также является трудность в выявлении пневмонии. При коронавирусе ее не видно на рентгеновском снимке.Зараженный коронавирусом может долгое время чувствовать себя довольно хорошо, рассказал завкафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации (ФМБА) Владимир Никифоров.COVID-19 оказывает совсем другое воздействие на организм — не такое, как классические ОРВИ
 
В Петербурге 46 заболевших — в реанимации, 370 — на амбулаторном лечении, 240 — отправились на выписку.
 
-В Ростове-на-Дону, еще одном городе-миллионнике объявлен пропускной режим. С 23 апреля специальные разрешения для въезда и перемещения по городу должны быть у жителей Ростова-на-Дону. Действовать новые документы будут при предъявлении паспорта и только по пути на работу и обратно.
 
-Владимир Путин заявил о полном контроле ситуации с коронавирусом в России. Президент заверил, что на фоне коронавируса все уровни власти работают ритмично, организованно и ответственно. Такое заявление он сделал, поздравляя россиян с Пасхой.
 
-Демограф заявила, что после эпидемии СОVID-19 Россию ждет всплеск рождаемости. По данным специалиста, статистика смертности и рождаемости в РФ по итогам 2020 года преподнесет ряд сюрпризов.
 
-АСИ предложило приравнять мигрантов к россиянам для выплаты им пособий. Для оставшихся без работы приезжих хотят ввести денежные компенсации.
 
-Треть россиян поддерживают перенос майских праздников. Участников опроса попросили поделиться мнением о возможном переносе майских праздников на другое время из-за пандемии коронавируса.
 
-Глава Минздрава назвал коронавирус поводом для модернизации системы здравоохранения. Михаил Мурашко заявил во время видеоконференции «Большой двадцатки», что Россия постоянно изучает опыт борьбы других стран с COVID-19.
 
--Жители России активно учатся, работают и узнают новое. Накануне стало известно о том, что спрос на машинки для стрижки волос вырос у россиян почти в пять раз, а продажи аппаратов для маникюра поднялись на 442 процента.
 
 -Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, наверняка, знает, как справиться с недостатком денег у россиян. Депутат предложил предпринимателям поделиться своими богатствами с жителями страны и раздать деньги нуждающимся
 
Ситуация в мире на 20  апреля  
 
Всего в мире на утро 20  апреля  число зараженных COVID-19 превысило 2,4 млн млн человек. Болезнь унесла более 165 тысяч жизней.Выздоровели 625 тысяч человекз,по данным данным Университета Джонса Хопкинса . 
 
Лидером по числу подтвержденных случаев COVID-19 по-прежнему  остаются США
 
В США число зараженных   759 086 тысячам,
В Испании выявлено   198 674 тысячи случаев 
В Италии   178 972 тысяч  заболевших 
 
Но, несмотря на это, некоторые страны все же начали постепенно отменять карантин.
 
- В Австрии открылись практически все магазины 
 
- Так, в Израиле уже открылись детсады и магазины.
 
-Американский лидер Дональд Трамп продолжает искать виновных в распространении коронавипуса. Накануне он заявил, что если Китай сознательно допустил вспышку болезни, то для него «обязательно должны быть последствия».
 
-В Испании продолжает действовать режим повышенной готовности, при котором все перемещения жителей ограничены лишь случаями крайней необходимости. Ограничительные меры власти страны планируют продлить до 9 мая.
 
-В Италии за минувшие сутки от COVID-19  умерли 433 человека. Всего от инфекции в стране погибли 23 660 человек. При этом за прошедшие сутки выздоровели 2128 пациентов.
 
-Кроме того, итальянские ученые пришли к выводу, что у пациентов с тяжелым течением коронавируса снижается уровень гемоглобина — белка, который переносит кислород. По мнению ученых, это является очень опасным симптомом. Именно по этой причине некоторым категориям больных с пневмонией не могут  помочь аппараты искусственной вентиляции легких.
 
- В Испании наградили аплодисментами героя-таксиста, который развозил пациентов бесплатно с риском для собственного здоровья. Чтобы сделать сюрприз, медики сказали мужчине, что его ждет новый больной. Когда водитель приехал — его встретили овациями.
 
-Бельгия уже месяц соблюдает самоизоляцию из-за COVID-19. Там по-прежнему действует ограничение на въезд в королевство. По состоянию на утро 20 апреля общее число зараженных коронавирусом достигло в Бельгии 38 496, умерли 5683 человека. Местные власти решили не раздавать бесплатно маски населению на фоне пандемии. Вместо этого гражданам будут выдавать фильтрующую ткань, чтобы каждый мог сам сшить себе медицинскую маску.
 
- А в Турции выздоровление от коронавируса 107-летней женщины — назвали чудом. При этом, справиться с болезнью ей удалось в рекордные сроки — всего лишь за неделю. Врачи считают, что не последнюю роль в этом сыграл сильный иммунитет и здоровый образ жизни.

- Украина остается одной из самых зараженных коронавирусом стран СНГ. По последним данным, там зарегистрировали 5106 случаев заражения COVID-19, 133 пациента умерли, 275 человек выздоровели.

 
-Эпидемия коронавируса на Украине когда-нибудь закончится, но нет уверенности в том, что страна продолжит свое существование, заявила бывший депутат Верховной рады Анна Герман в эфире телеканала «112 Украина».
 
- В Белоруссии общее число инфицированных коронавирусом составляет 4779. При этом скончались 45 человек. Данных о новых случаях заболевания за выходные пока нет.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского!

 

&t=6s
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму