Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 22 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 22 апреля

Самое актуальные новости  на 22  апреля. В Краснодарском крае подтверждено 20 новых случаев коронавирусной инфекции.В России за сутки выявлено  5 236  заразившихся COVID-19. В Тимашевском районе - 1 чел.

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 22 апреля
Редакция Редакция 22 апреля 2020 12:17
В России за сутки зафиксировали еще 5 236 новых случаев заболевания COVID-19, из них 20 — на Кубани. Общее количество выявленных зараженных в стране — 57 999.
 
Ситуация в Краснодарском крае на 22 апреля 
 
На Кубани за сутки выявлено еще 20 новых пациентов с COVID-19. Все они контактировали с ранее зараженными людьми.
Общее количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае выросло до 481 человека, 37 из них — дети.
 
Краснодарский край вошел в ТОП-10 регионов с наибольшей заболеваемостью по общему количеству зараженных. Кубань находится на восьмом месте после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Ленинградской области, Республики Коми и Мурманской области.
 
За последние сутки  на Кубани заболело короновирусом  20 человек ,за предыдущие сутки эта цифра была вдвое больше — 44 человека).
Среди заболевших 11 женщин и 9 мужчин. Возраст пациентов — от 20 до 84 лет.
 
В Краснодаре подтверждено 13 новых случаев заражения , по одному — в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах.
 
Выздоровело 88 человек .
 
— Двадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких: одиннадцать — в инфекционной больнице № 2 Сочи, три— человека в Тихорецкой ЦРБ, по два — в Лабинской и Красноармейской ЦРБ, по одному — в СКИБ и горбольнице Горячего Ключа. Зафиксировано 11 летальных исходов, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
 
В медицинские организации региона обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2096 человек, в том числе 213 детей. Продолжают стационарное лечение 1188 человек, из них 70 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 6397 человек.
 
Лабораториями Роспотребнадзора было проведено 23728 исследований, лабораториями регионального минздрава — 30980 исследований.
 
В обсерваторах находится 531 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, отметили в пресс-службе администрации края.
 
Ситуация в России на 22 апреля
 
В России за сутки зафиксировали еще 5 236 новых случаев заболевания COVID-19, из них 20 — на Кубани. Общее количество выявленных зараженных в стране — 57 999.
 
По состоянию  на утро 22 апреля за сутки в России умерли 57 человек с коронавирусом. Всего с начала эпидемии в стране умерли 513 человек. У большинства из них были — хронические заболевания. 
 
Больше всего заболевших пациентов в Москве — 31981, Московской области — 6590 и Санкт-Петербурге — 2267. Краснодарский край вошел в десятку регионов с наибольшим количеством заболевших коронавирусом: здесь болен 481 человек.
 
Всего с начала эпидемии выздоровели 4420 человек (+547 за сутки).
 
-По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 2,25 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 145 тыс. 797 человек.
 
-Верховный суд объяснил порядок наказания за нарушение самоизоляции. Отмечается, что при решении вопроса о назначении наказания надо учитывать «требования пропорциональности, справедливости и соразмерности, индивидуализации административной ответственности».
 
-В преддверии майских праздников МЧС призвало жителей страны поддерживать режим самоизоляции и в эти дни. Несмотря на то, что многими россиянами эти праздники воспринимаются как традиционные небольшие каникулы в ожидании лета . Российские профсоюзы вняли призыву и отменили первомайские демонстрации, вместо традиционного шествия Федерация независимых профсоюзов России готовит акции в социальных сетях.
 
- Минобрнауки оптимистично выразило надежду, что следующий учебный год начнется 1 сентября в традиционном формате — в школах, а не на дистанционном обучении.
 
-Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что властям в России пока удается действовать на упреждение ситуации с коронавирусом, хотя положение дел не становится лучше. Он призвал прорабатывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». Путин также добавил, что пик заболеваемости вирусом не пройден.
 
-На этой неделе могут появиться признаки того, что Россия выходит на «плато» в области ситуации с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
 
-В Санкт-Петербурге с начала пандемии подтверждено 1973 случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 254 человека, 11 — скончались. По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, городу удалось «по-среднему» пройти первую волну COVID-19, но сейчас ожидается следующий всплеск инфекции.
 
-Губернатор Петербурга ежедневно сдает тесты на коронавирус и регулярно проходит лабораторное обследование. Кроме того, он призвал чиновников работать активнее. Глава города заявил о необходимости поддержать горожан деньгами из-за коронавируса.
 
-В Москве аннулируют не прошедшие проверки пропуска. Сообщение об аннулировании разрешения будет поступать на указанный при оформлении номер телефона или e-mail.
 
-Новые правила пропускного режима вводятся с 22 апреля в Москве. В метро будет не попасть без спецпропуска. Изменения ждут и тех, кто передвигается на личных автомобилях.
 
-В ВОЗ высоко оценили систему здравоохранения РФ во время пандемии коронарвируса. Представитель организации отметила, что России удается сохранять места для пациентов в больницах.
 
- Минобрнауки оптимистично выразило надежду, что следующий учебный год начнется 1 сентября в традиционном формате — в школах, а не на дистанционном обучении.
 
Ситуация в мире на 22  апреля 
 
 
В мире COVID-19 обнаружен у 2 564 515 человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса.  Главные очаги заражения:
США - 825 041 инфицированных, 45 063 умерших, 75 538 вылечившихся
 Испания204 178 инфицированных
 Италия -183 957 инфицированных.
 
- Нью-Йорк обогнал все страны мира по числу больных коронавирусом.В этом американском штате зафиксировано порядка 260 тысяч случаев заражения. 
 
- В Италии за сутки выздоровело рекордное число заболевших коронавирусом – более двух с половиной тысяч человек. Об этом сообщили власти страны.Второй день подряд в Италии снижается число зараженных – сейчас их менее 110 тысяч.
 
В Швеции, которая применяет максимально мягкую схему ограничений в связи с пандемией коронавируса (фактически лишь запрещены массовые мероприятия, при этом продолжают работать заведения общепита, а штрафы и иные санкции за нарушение режима самоизоляции не вводились), зафиксировано 15 322 случая заражения коронавирусом, 1765 человек скончались. По прогнозу агентства здравоохранения Швеции, к 1 мая заразиться COVID-19 может каждый третий житель столицы королевства — Стокгольма.
 
- Эксперты назвали самые безопасные страны в период распространения коронавируса. Проанализировав предпринимаемые властями меры и их эффективность, в фонде Deep Knowledge Group пришли к выводу, что лучше всего борются с коронавирусом в Израиле. На сегодняшний день в стране зафиксирован 181 летальный исход среди пациентов с COVID-19, а заболевших — 13 883.
 
-Ученые раскрыли самый вероятный способ заражения коронавирусом. Ученые из немецкого Института вирусологии назвали самый вероятный способ заразиться коронавирусной инфекцией нового типа.Исследования показали, что COVID-19 передается именно при близком контакте, сообщает издание RTL Today  Вирусологи не нашли подтверждения, что COVID-19 передается через поверхность предметов.. 
 
-ВОЗ назвала источник происхождения коронавируса SARS-CoV-2. Ученые продолжают выяснять, каким именно образом вирус попал к человеку.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что коронавирус SARS-CoV-2 имеет животное происхождение. Об этом заявила официальный представитель международной организации Фадела Шаиб.
 
-Ученый преобразовал коронавирус в музыку. Она оказалась спокойной и даже приятной. Успокаивающую мелодию SАRS-СоV-2 передали 13-струнный японский инструмент кото, колокольчики и флейты.
 
-Шоу беспилотников устроили в честь боровшихся с СОVID-19 медиков в Китае. Световое представление, устроенное с помощью трех сотен дронов, увидели более 30 врачей, вернувшихся домой из провинции Хубэй.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского!

 

Отель Platinum Aparts Аллея Парк

Отель Platinum Aparts Аллея Парк

Если вы ищете комфортное место для проживания, где можно чувствовать себя как дома, апартаменты «Platinum Aparts (Аллея Парк)» в Дагомысе станут идеальным выбором. Удобно расположенные...

Интересное в Тимашевске

Продукты для эффективной работы мозга

Рацион человека напрямую влияет на функционирование головного мозга — самого энергоёмкого органа нашего тела. Остеопат-невролог Александр Евдокимов в беседе с РИА Новости назвал ключевые веще...

Почему современные дети позже начинают говорить

Ещё три десятилетия назад нормальным считалось, если ребёнок начинал говорить в полтора года, а к двум уже формулировал простые предложения. Сегодня же многие родители сталкиваются с тем, что первы...

Турпоток на винодельни Кубани может вырасти до 1 млн к 2027 году

Депутат Государственной думы Сергей Алтухов поделился оптимистичными прогнозами по развитию винного туризма на Кубани. По его словам, турпоток на винодельни Краснодарского края может вырасти до 1 м...

Загадочный ирис Виноградова: как сотрудница Сочинского национального парка вернула науке «призрачный» цветок

В альпийском поясе Абхазии, у кромки тающего июньского снега, произошла встреча, которую ботаники ждали десятилетиями. Сотрудница Сочинского национального парка Наталья Елагина обнаружила редчайшее...

//alert('Logged in as ' + user.first_name + ' ' + user.last_name + ' (' + user.id + (user.username ? ', @' + user.username : '') + ')'); }

Вы желаете разместить компанию в справочник Тимашевска, или сделать обзор своей компании, магазина, продукции Разместить фирму

Разместить
объявление / фирму