Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 22 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 22 апреля

Самое актуальные новости  на 22  апреля. В Краснодарском крае подтверждено 20 новых случаев коронавирусной инфекции.В России за сутки выявлено  5 236  заразившихся COVID-19. В Тимашевском районе - 1 чел.

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 22 апреля
Редакция Редакция 22 апреля 2020 12:17
В России за сутки зафиксировали еще 5 236 новых случаев заболевания COVID-19, из них 20 — на Кубани. Общее количество выявленных зараженных в стране — 57 999.
 
Ситуация в Краснодарском крае на 22 апреля 
 
На Кубани за сутки выявлено еще 20 новых пациентов с COVID-19. Все они контактировали с ранее зараженными людьми.
Общее количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае выросло до 481 человека, 37 из них — дети.
 
Краснодарский край вошел в ТОП-10 регионов с наибольшей заболеваемостью по общему количеству зараженных. Кубань находится на восьмом месте после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Ленинградской области, Республики Коми и Мурманской области.
 
За последние сутки  на Кубани заболело короновирусом  20 человек ,за предыдущие сутки эта цифра была вдвое больше — 44 человека).
Среди заболевших 11 женщин и 9 мужчин. Возраст пациентов — от 20 до 84 лет.
 
В Краснодаре подтверждено 13 новых случаев заражения , по одному — в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах.
 
Выздоровело 88 человек .
 
— Двадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких: одиннадцать — в инфекционной больнице № 2 Сочи, три— человека в Тихорецкой ЦРБ, по два — в Лабинской и Красноармейской ЦРБ, по одному — в СКИБ и горбольнице Горячего Ключа. Зафиксировано 11 летальных исходов, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
 
В медицинские организации региона обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2096 человек, в том числе 213 детей. Продолжают стационарное лечение 1188 человек, из них 70 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 6397 человек.
 
Лабораториями Роспотребнадзора было проведено 23728 исследований, лабораториями регионального минздрава — 30980 исследований.
 
В обсерваторах находится 531 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, отметили в пресс-службе администрации края.
 
Ситуация в России на 22 апреля
 
В России за сутки зафиксировали еще 5 236 новых случаев заболевания COVID-19, из них 20 — на Кубани. Общее количество выявленных зараженных в стране — 57 999.
 
По состоянию  на утро 22 апреля за сутки в России умерли 57 человек с коронавирусом. Всего с начала эпидемии в стране умерли 513 человек. У большинства из них были — хронические заболевания. 
 
Больше всего заболевших пациентов в Москве — 31981, Московской области — 6590 и Санкт-Петербурге — 2267. Краснодарский край вошел в десятку регионов с наибольшим количеством заболевших коронавирусом: здесь болен 481 человек.
 
Всего с начала эпидемии выздоровели 4420 человек (+547 за сутки).
 
-По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 2,25 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 145 тыс. 797 человек.
 
-Верховный суд объяснил порядок наказания за нарушение самоизоляции. Отмечается, что при решении вопроса о назначении наказания надо учитывать «требования пропорциональности, справедливости и соразмерности, индивидуализации административной ответственности».
 
-В преддверии майских праздников МЧС призвало жителей страны поддерживать режим самоизоляции и в эти дни. Несмотря на то, что многими россиянами эти праздники воспринимаются как традиционные небольшие каникулы в ожидании лета . Российские профсоюзы вняли призыву и отменили первомайские демонстрации, вместо традиционного шествия Федерация независимых профсоюзов России готовит акции в социальных сетях.
 
- Минобрнауки оптимистично выразило надежду, что следующий учебный год начнется 1 сентября в традиционном формате — в школах, а не на дистанционном обучении.
 
-Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что властям в России пока удается действовать на упреждение ситуации с коронавирусом, хотя положение дел не становится лучше. Он призвал прорабатывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». Путин также добавил, что пик заболеваемости вирусом не пройден.
 
-На этой неделе могут появиться признаки того, что Россия выходит на «плато» в области ситуации с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
 
-В Санкт-Петербурге с начала пандемии подтверждено 1973 случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 254 человека, 11 — скончались. По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, городу удалось «по-среднему» пройти первую волну COVID-19, но сейчас ожидается следующий всплеск инфекции.
 
-Губернатор Петербурга ежедневно сдает тесты на коронавирус и регулярно проходит лабораторное обследование. Кроме того, он призвал чиновников работать активнее. Глава города заявил о необходимости поддержать горожан деньгами из-за коронавируса.
 
-В Москве аннулируют не прошедшие проверки пропуска. Сообщение об аннулировании разрешения будет поступать на указанный при оформлении номер телефона или e-mail.
 
-Новые правила пропускного режима вводятся с 22 апреля в Москве. В метро будет не попасть без спецпропуска. Изменения ждут и тех, кто передвигается на личных автомобилях.
 
-В ВОЗ высоко оценили систему здравоохранения РФ во время пандемии коронарвируса. Представитель организации отметила, что России удается сохранять места для пациентов в больницах.
 
- Минобрнауки оптимистично выразило надежду, что следующий учебный год начнется 1 сентября в традиционном формате — в школах, а не на дистанционном обучении.
 
Ситуация в мире на 22  апреля 
 
 
В мире COVID-19 обнаружен у 2 564 515 человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса.  Главные очаги заражения:
США - 825 041 инфицированных, 45 063 умерших, 75 538 вылечившихся
 Испания204 178 инфицированных
 Италия -183 957 инфицированных.
 
- Нью-Йорк обогнал все страны мира по числу больных коронавирусом.В этом американском штате зафиксировано порядка 260 тысяч случаев заражения. 
 
- В Италии за сутки выздоровело рекордное число заболевших коронавирусом – более двух с половиной тысяч человек. Об этом сообщили власти страны.Второй день подряд в Италии снижается число зараженных – сейчас их менее 110 тысяч.
 
В Швеции, которая применяет максимально мягкую схему ограничений в связи с пандемией коронавируса (фактически лишь запрещены массовые мероприятия, при этом продолжают работать заведения общепита, а штрафы и иные санкции за нарушение режима самоизоляции не вводились), зафиксировано 15 322 случая заражения коронавирусом, 1765 человек скончались. По прогнозу агентства здравоохранения Швеции, к 1 мая заразиться COVID-19 может каждый третий житель столицы королевства — Стокгольма.
 
- Эксперты назвали самые безопасные страны в период распространения коронавируса. Проанализировав предпринимаемые властями меры и их эффективность, в фонде Deep Knowledge Group пришли к выводу, что лучше всего борются с коронавирусом в Израиле. На сегодняшний день в стране зафиксирован 181 летальный исход среди пациентов с COVID-19, а заболевших — 13 883.
 
-Ученые раскрыли самый вероятный способ заражения коронавирусом. Ученые из немецкого Института вирусологии назвали самый вероятный способ заразиться коронавирусной инфекцией нового типа.Исследования показали, что COVID-19 передается именно при близком контакте, сообщает издание RTL Today  Вирусологи не нашли подтверждения, что COVID-19 передается через поверхность предметов.. 
 
-ВОЗ назвала источник происхождения коронавируса SARS-CoV-2. Ученые продолжают выяснять, каким именно образом вирус попал к человеку.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что коронавирус SARS-CoV-2 имеет животное происхождение. Об этом заявила официальный представитель международной организации Фадела Шаиб.
 
-Ученый преобразовал коронавирус в музыку. Она оказалась спокойной и даже приятной. Успокаивающую мелодию SАRS-СоV-2 передали 13-струнный японский инструмент кото, колокольчики и флейты.
 
-Шоу беспилотников устроили в честь боровшихся с СОVID-19 медиков в Китае. Световое представление, устроенное с помощью трех сотен дронов, увидели более 30 врачей, вернувшихся домой из провинции Хубэй.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского!

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму