Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 23 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 23 апреля

Самое актуальные новости  на 23  апреля. В Краснодарском крае подтверждено 58 новых случаев коронавирусной инфекции.В России за сутки выявлено  4 774  заразившихся COVID-19. В Тимашевском районе - 1 чел.

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 23 апреля
Редакция Редакция 23 апреля 2020 12:03
В России за сутки  коронавирусной инфекцией заразились еще 4 774 человека, 58 из них — на Кубани
Общее количество выявленных зараженных в стране — 62 773.
Общее количество выявленных зараженных в Краснодарском крае -  539 человек
 
Ситуация в Краснодарском крае на 23 апреля 
 
На Кубани за сутки коронавирусом заразились еще  58 человек.
В Краснодаре подтверждено 30 новых случаев заражения , по 8 человек в Сочи и Ейском районе. Три случая зафиксировано в Лабинском районе, по два – в Абинском, Динском и Тихорецком районах, по одному в Тимашевском, Славянском и Усть-Лабинском районах.
 
Всего на сегодня в крае  539 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 42 ребенка
 
В Краснодаре за минувшие сутки от коронавируса умерли 2 пациентов.Пациенты страдали тяжелыми хроническими заболеваниями : ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, гипертонической болезнью, хронической болезнью почек.
Общее количество смертельных  исходов увеличилось до 16.
 
По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 2,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.
 
Ситуация в России на 23 апреля
 
В России за сутки  коронавирусной инфекцией заразились еще 4 774 человека, 58 из них — в Краснодарском крае
Общее количество выявленных зараженных в стране — 62 773.
 
На утро 23 апреля за сутки в России умерли 42 человека с коронавирусом. Всего с начала эпидемии в стране умерли 555 человек, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с вирусом.Пациентам было от 38 до 90 лет. У многих ранее диагностировали гипертонию, хронический бронхит и диабет.  
Выздоровели 4 420 пациентов.
 
Больше всего заболевших пациентов в Москве — 33 940, Московской области — 7 278 и Санкт-Петербурге — 2 458.
 
Кубань вошла в десятку регионов с наибольшим количеством заболевших коронавирусом:наш регион находится на 6 месте по заболеваемости, в крае уже больны 539 человек, и количество заболевших быстро растет.
 
-Ульяновская область стала первым регионом, который продлил режим самоизоляции до 15 мая. Пролонгирование ограничительных мер связано с неблагополучной эпидобстановкой в регионе. К слову сказать, в области не самый высокий уровень заболеваемости. На 22 апреля заболевших коронавирусом - 228 человек.
 
-Резкий скачок заболеваемости зафиксирован в Мурманской области. За сутки COVID-19 нашли у 97 человек. В оперштабе региона отметили, что большинство случаев заражения выявили в поселке Белокаменка.
 
-Путин обсудил ситуацию с СОVID-19 с главами Свердловской и Воронежской областей. Во время онлайн-совещания обсуждалась проблема распространения коронавируса в регионах и поддержка бизнеса, оказавшегося в условиях кризиса.
 
-Цифровые пропуска внедрят в 21 регионе России. В первую очередь цифровую платформу планируется внедрить в Костромской, Тульской, Тамбовской, Ярославской, Владимирской, Белгородской и Орловской областях.
 
-Военные завершают строительство инфекционного медицинского центра под Петербургом. На возведение современного комплекса для помощи больным коронавирусом потребовалось чуть больше месяца.
 
-Премьер-министр Михаил Мишустин призвал губернаторов работать не только для отчета. По словам главы правительства, многие руководители регионов формально отнеслись к поручению президента о перепрофилировании больниц.
 
-В Подмосковье 60 сотрудников больницы заразились коронавирусом. В настоящее время все инфицированные COVID-19 находятся под медицинским наблюдением.
 
-Коронавирус стал причиной смерти врача в больнице в Коммунарке. Медик из госпиталя для ветеранов войн скончался 20 апреля.
 
-Денежные выплаты работающим с больными COVID-19 медикам освободили от НДФЛ. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.
 
-Новый учебный год в российских вузах начнется 1 сентября. Формат обучения, по словам министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса в стране.
 
-Увеличился список хронических заболеваний, при которых проще заболеть COVID-19. Проблемы с желудочно-кишечным трактом повышают риск заразиться коронавирусом.
 
Ситуация в мире на 23  апреля 
 
 
В мире COVID-19 обнаружен у 2 639 923 человек (+ 79 561 за сутки) человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса.  Главные очаги заражения:
США 825 041 инфицированных, 45 063 умерших, 75 538 вылечившихся
 Испания - 208 278 инфицированных
 Италия -184 977 инфицированных.
Выздоровело  724 016 человек (+ 26 413 за сутки)
 
-Российские военные совместно с коллегами из Италии провели полную дезинфекцию пансионатов для пожилых в 63 населенных пунктах Ломбардии на севере страны. Местные власти отметили, как важно объединяться в такие моменты.
 
-Главы итальянских городов, которые лично видели работу российских военных, говорят, что эта помощь была очень важна, и выразили благодарность специалистам из России.
 
-Президент Трамп запретил иммиграцию в страну на 60 дней из-за пандемии COVID-19.. США на два месяца приостанавливают выдачу грин-карт иммигрантам, по истечении которых  этот срок может быть продлен.
По  словам Трампа, этот шаг поможет безработным американцам быстрее трудоустроиться после окончания пандемии.
 
-  Власти Нью-Йорка, который оказался в эпицентре пандемии, заявили о планах на массовое тестирование людей на коронавирус.
 
-В Европе по-прежнему непростая ситуация . В некоторых  странах не хватает медицинского оборудования. Вашингтон планирует уже в ближайшее время отправить по 500 аппаратов ИВЛ во Францию, Испанию и Италию. Об этом заявил Дональд Трамп. Также американский президент пообещал помощь больницам Мексики.
 
 
-Тем временем, власти Германии уже отменили шествие «Бессмертного полка» в Берлине на 9 мая. В акции планировали принять участие десять тысяч человек. Сейчас решается вопрос о ее переносе. Ну а пока немецкие ученые готовятся к испытаниям вакцины от коронавируса на людях. В эксперименте будут участвовать 200 добровольцев от 18 до 55 лет.
 
-Между тем, у мусульман всего мира сегодня начинается священный месяц Рамадан. Время строгого поста и усиленной молитвы. Из-за COVID-19 российские мечети будут закрыты. Проповеди предлагается слушать онлайн.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского!

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму