Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 24 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 24 апреля

Самое актуальные новости  на 24  апреля. В Краснодарском крае подтверждено 84 новых случаев коронавирусной инфекции.В России за сутки выявлено  5 849  заразившихся COVID-19. В Тимашевском районе -  за последние сутки заболели 5 чел.

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 24 апреля
Редакция Редакция 24 апреля 2020 11:25

В России за сутки зафиксировали еще 5 849 случаев заболевания COVID-19, из них 84 — на Кубани. В стране общее количество заболевших - 68 622 человек. Россия по этому показателю занимает 10-е место в мире.

Ситуация в Краснодарском крае на 24 апреля 

На Кубани коронавирусом  за последние сутки заболели 84 человека, из них 5 в Тимашевском районе, сообщили в краевом оперативном штабе. 

 
Число больных COVID-19 в Краснодарском крае выросло до 623 человек, 84 из них заболели за последние сутки
Кубань  вошла в десятку регионов с наибольшим количеством заболевших коронавирусом: он находится на шестом месте по заболеваемости, количество пациентов быстро растет.
 
В числе новых заболевших на Кубани пятеро детей  — двое в Сочи, 3 и 17 лет, 11-летний ребенок в Новороссийске, 13-летние подростки в Краснодаре и Кореновском районе. Старшему пациенту 84 года,сообщили в краевом оперативном штабе
 
В Краснодаре зафиксировано 40 новых случаев COVID-19 за сутки, 7 – в Сочи, 5 – в Тимашевском и Тихорецком районах, по 4 в Новороссийске, Ейске и Щербиновском районе, 3 – в Кореновском районе, по 2 в Калининском и Динском районах, по одному в Армавире, Красноармейском, Темрюкском, Абинском, Каневском и Славянском районах, Туапсе и Анапе.
 
На 24 апреля в крае  623 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Скончались 18 человек.
Все  умершие пациенты страдали тяжелыми хроническими заболеваниями : ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, гипертонической болезнью, хронической болезнью почек.
 
— Шестнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Из них пять в инфекционной больнице №2 Сочи, три в Тихорецкой ЦРБ, по два в СКИБ, Лабинской и Красноармейской райбольницах, горбольнице Горячего Ключа, — сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
 
Выздоровели - 118 человек, из них 18 детей. В том числе за последние сутки — 14 человек. Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 8041 жителей Кубани, включая 387 детей.
 
В обсерваторах размещены 778 человек: 409 в Сочи, 114 в Анапе, 103 в Краснодаре, 82 в поселке Кабардинка, 23 в Туапсе, 21 в станице Динской, 11 в станице Кущевской, 9 в Армавире, 6 в станице Голубицкой. Их состояние в норме.
 
Всего на сегодня в медорганизации края обратилось 2 253 человека с подозрением на коронавирус, из них 255 детей. В стационарах находятся на лечении 1 210 граждан, в том числе 94 ребенка.
 
Роспотребнадзором проведено 24 621 исследование на коронавирус, лабораториями минздрава — 36 157, в том числе 2 409 за последние сутки.
 
Ситуация в России на 24 апреля
 
Последняя информация от Оперативного штаба по коронавирусу.
По состоянию на утро 24 апреля в России зарегистрированы 5 849 новых случаев коронавирусной инфекции. В России общее число инфицированных достигло 68 622 человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с вирусом.
Всего с начала эпидемии умерли 615  человек (+60 за сутки).
Выздоровели -  5 568 человек
 
Больше всего новых случаев коронавируса зафиксировано в Москве - 2957 , Подмосковье -611 , Петербурге -253 . В Москве за минувшие сутки 37 человек скончались,самому молодому было 37 лет.В Москве  жертв COVID-19 уже больше 300.
 
В Краснодарском крае — 84 новых случая за сутки.Всего больных в Краснодарском крае   623 человека. 
 
В России всего проведено уже более 2,55 млн тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на COVID-19 остаются более 161 тыс. человек.
 
-Заразившиеся коронавирусом за последние сутки выявлены в 81 регионе России. В оперштабе отметили, что более чем у 47 процентов выявленных в России за сутки пациентов с коронавирусом нет симптомов.
 
- По последним данным, коронавирусная инфекция протекает бессимптомно у 45% заболевших граждан в России, но у 20% заболевших — тяжела форма болезни. Тяжелые формы встречаются чаще у лиц старше 70 лет и у тех, кто имеет сопутствующие хронические заболевания. Тем не менее, среднестатистический возраст заболевших мужчин и женщин — 44 и 47 лет.
 
-Коронавирус вызывает необычное течение пневмонии у пациентов,сообщил главный пульмонолог Министерства здравоохранения России, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев.
Нынешняя атипичная пневмония отличается от внебольничной пневмонии, с которой врачи сталкивались раньше, хотя вирусные пневмонии известны науке давно.
— Эта пневмония, связанная с новым коронавирусом, протекает очень необычно. Это связано с тем, что у пациентов с COVID-19 мы наблюдаем самые разные степени повреждения легких с абсолютно разными клиническими проявлениями, — рассказал Авдеев в интервью «Российской газете».
 
-В Москве почти половину новых заболевших коронавирусной инфекцией составляют граждане младше 45 лет. Об этом сообщил оперативный штаб в пятницу, 24 апреля. 
 
- Ненецкий автономный округ теперь считается единственным регионом страны, где нет ни одного больного коронавирусом. В больнице с этим диагнозом наблюдался всего один пациент и его уже выписали. На втором месте, в списке относительно благополучных с точки зрения пандемии мест — республика Алтай. На сегодняшний день там выявлено всего девять заболевших.
 
-Владимир Путин провел совещание по вопросам банковского кредитования экономики. Глава государства пообщался с чиновниками и руководителями крупнейших банков. От того насколько легко они находят общий язык сегодня многое зависит.
 
-Премьер-министр РФ Михаил Мишустин накануне подписал постановление о программе льготной ипотеки под 6,5 процента годовых. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.
 
-Минкульт пообещал финансово подержать российские музеи. В Министерстве культуры собираются не сокращать финансирование музеев. И убытки постараются компенсировать. Музеи признаны отраслью — особенно пострадавшей от коронавируса.
 
-В Ленинградской области введут ограничения для дачников. Губернатор региона попросил петербуржцев заранее закупать все необходимое при поездке на дачу, чтобы не заезжать по дороге из Петербурга в магазины.
 
- в Крыму постепенно снимают введенные ранее меры. Так, с 1 мая на полуострове заработают салоны красоты и автомагазины.
 
- Роспотребнадзор подготовил рекомендации для работы предприятий общепита при рисках с коронавирусной инфекцией, которые предусматривают поэтапный выход из текущего режима ограничений.
 
- Режим самоизоляции сегодня соблюдают практически во всем мире. В зависимости от эпидемиологической обстановки местные власти устанавливают необходимые меры безопасности и наказание за их неисполнение.
 
- Грезить об отдыхе в жарких странах россиянам пока слишком рано. Так, руководитель консалтингового агентства «Инфомост» Борис Рыбак заявил, что международное авиасообщение может открыться только следующей весной.
— Будет это март или апрель — невозможно сейчас предсказать. Но то, что это будет следующий год, — это почти наверняка, — считает специалист.
 
Ситуация в мире на 24  апреля 
 
 
Число зараженных вирусом COVID-19 во всем мире,по данным Университета Джонса Хопкинса, достигло 2 730 663 человек. Болезнь унесла жизни 191 070 человек. Всего были протестированы более 4,6 миллиона жителей планеты. Выздоровели 748 031 пациентов.
 
Лидером по числу подтвержденных случаев остаются
США - 869 172 инфицированных, 49 963 умерших, 80 934 вылечившихся  
Испания - 213 024 инфицированных  
Италия -  189 973 
Франция -159 466
 Россия по количеству инфицированных занимает 10-е место в мире.
 
 
-Лидеры ЕС утвердили программу помощи экономике на 540 миллиардов евро. Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что фонд будет поддерживать страны и сектора экономики, наиболее пострадавшие от карантинных мер во время пандемии коронавируса.
 
-В Италии за сутки  выздоровели 3033 человека, что обновило суточный рекорд.
 
 -Испания постепенно начинает выходить из карантина. Накануне The Sun сообщило, что испанские пляжи могут открыться к середине июня.
 
Власти Чехии постепенно начали отменять ограничения, связанные распространением в стране коронавируса. Сообщается, что отмена карантина будет поэтапной. Сегодня местным жителям уже разрешено гулять по улицам. Более того, им можно покидать пределы страны.
Ранее граждане могли выходить из дома только на работу, в аптеки и магазины. Как сообщил глава Минздрава Чехии Адам Войтех, ослабление карантина стало возможным благодаря хорошей эпидемиологической ситуации в стране. Режим ЧП в Чехии ввели в начале марта. Жители республики не могли выехать за рубеж, а иностранцы — попасть в страну.
 
- В Великобритании начали испытывать вакцину от коронавируса на человеке. Сыворотку разработали ученые Оксфордского университета. В ее основе вирус шимпанзе, в который добавлена часть генетического кода COVID-19. Такая технология уже не раз оправдывала свою эффективность в создании иммунитета к другим болезням.
В эксперименте принимают участие больше тысячи добровольцев. Одним вводят новую вакцину, другим — сыворотку от менингита. При этом, люди не знают, какой именно препарат на них тестируют. Медики уверены: шансы на то, что их разработка окажется действенной составляют примерно 80%. Исследования идут при поддержке правительства Соединенного Королевства. Лондон выделил на них порядка трех миллионов долларов.
 
- Евровидение пройдет в следующем году, как и планировалось изначально, в Нидерландах. Примет международный песенный конкурс Роттердам. Об этом сообщает голландская пресса со ссылкой на городские власти. Уже известна и площадка, где состоится Евровидение. Это концертный зал Ахой.На его аренду, рекламу и охрану организаторы собираются потратить еще порядка семи миллионов евро. Это в дополнение к тем 15 миллионам, которые в этом году выделили на проведение конкурса. Он был отменен из-за угрозы распространения коронавируса.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского!

 
&t=161s
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму