Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 27 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 27 апреля

Самое актуальные новости  на 27  апреля. В Краснодарском крае подтверждено 57 новых случаев коронавирусной инфекции. В России за сутки выявлено  6198  заразившихся COVID-19. В Тимашевском районе -  за последние сутки заболели 3 чел.

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 27 апреля
Редакция Редакция 27 апреля 2020 11:51
Россия обогнала Китай по числу заразившихся COVID-19. Общее количество заболевших в стране — 87 147 человек
В Краснодарском крае число больных COVID-19 выросло до 837 человек, 57 из них заболели за последние сутки
 Россия теперь занимает  9-е место в списке стран мира по количеству зараженных, обогнав Китай
 
Ситуация в Краснодарском крае на 27 апреля 
 
В Краснодарском крае число больных COVID-19 выросло всего  до 837 человек, 57 из них заболели за последние сутки
Краснодарский край находится на 7-м месте по заболеваемости коронавирусом в стране, количество инфицированных продолжает расти.
 
На утро понедельника, 27 апреля, 37 новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в Краснодаре, сообщает краевого оперативный штаб. В том числе, заразились три ребенка — полуторагодовалый, девятилетний и двенадцатилетний. Среди четырех заболевших в Сочи двое детей — 7 и 13 лет. Самому старшему из заболевших пациентов 85 лет.
 
В Тимашевском районе подтвердились 3 случая , по два – в Лабинске и станицах Северской и Калининской, по одному в Абинском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Выселковском, Крымском районах и Армавире.
 
Таким образом, всего в Краснодарском крае  всего подтверждено  837 случаев заболевания COVID-19, в том числе среди заразившихся 62 ребенка. Погибли  19 пациентов. Выздоровели 132 человека  и выписаны из больниц.
 
— Двадцать пациентов находится в тяжелом состоянии на ИВЛ – пять в инфекционной больнице №2 Сочи, четыре – в горбольнице Горячего Ключа, три – краевой больнице №2, по два в СКИБ, Тихорецкой и Ленинградской ЦРБ, по одному в горбольнице №3 Краснодара и Лабинской ЦРБ, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
 
На 27 апреля в медорганизации Кубани обратился 2501 человек с подозрением на коронавирус, из них 303 ребенка. В стационарах остаются 1267 граждан, включая 129 детей. Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 8741 житель, в том числе 193 ребенка.
 
-Роспотребнадзором проведено 25895 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, лабораториями минздрава — 42481, из них 1522 за последние сутки.
 
-В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, станиц Голубицкой, Кущевской, Динской и поселка Кабардинка находятся в общей сложности 1064 человека. Их состояние в норме.
 
-Врач-рентгенолог Алексей Васильченко, который занимался лечением пациентов с COVID-19, умер в Лабинской центральной больнице Краснодарского края.
 
 
 
Ситуация в России на 27 апреля 
 
К утру понедельника, 27 апреля, в России  всего зарегистрировано 87 147 случаев коронавируса. За весь период скончались 794 человека.За сутки выздоровели 579 пациентов.
Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, выросло до 3524.
 
 - Россия обогнала Китай по числу заразившихся COVID-19.  Россия теперь занимает 9-ю строчку  в списке стран мира по количеству зараженных, обогнав Китай, где к настоящему времени зарегистрировано 83 912 случаев.
 
За сутки в России  коронавирус обнаружили у 6198 человек в 84 регионах, умерли 50 больных.
Самое большое количество зараженных в Москве 2871 зараженных, в Московской области – 638,сообщает оперштаб. У 43,4% заболевших болезнь протекает без симптомов.
 
 
 
-Распространение COVID-19 в России может закончиться в середине июня. Об этом заявил завкафедрой госпитальной терапии исследовательского медуниверситета имени Пирогова, председатель Российского респираторного общества и академик РАН Александр Чучалин
 
-Вузы Минобороны России досрочно завершат учебный год из-за COVID-19
Министр обороны России Сергей Шойгу поручил особое внимание уделить выпускникам.По последним данным, заразившихся COVID-19 выявили минимум в четырех учебных заведениях Минобороны.
 
-Врач-рентгенолог Алексей Васильченко, который занимался лечением пациентов с COVID-19, умер в Лабинской центральной больнице Краснодарского края.
 
-Распространение COVID-19 в России может закончиться в середине июня. Об этом заявил завкафедрой госпитальной терапии исследовательского медуниверситета имени Пирогова, председатель Российского респираторного общества и академик РАН Александр Чучалин.
 
Врач-рентгенолог Алексей Васильченко, который занимался лечением пациентов с COVID-19, умер в Лабинской центральной больнице Краснодарского края.
 
-Пациентка московской клиники, перепрофилированной под борьбу с коронавирусом, выпала из окна палаты, находившейся на шестом этаже лечебного учреждения.Женщина работала заведующей скорой медицинской помощью Звездного городка Московской области.
 
-Окончание пандемии обернется для мира новыми бедами, полагает телеведущий, интеллектуал и политический консультант Анатолий Вассерман. В своей колонке на сайте РЕН ТВ эксперт заявляет, что к следующему февралю, когда население почти победит COVID-19, люди обеднеют. Во многом это станет результатом агрессивной политики США, которые начнут «скупать Европу оптом».
 
- Глава центра инфекционных болезней ЦКБ Управления делами президента Георгий Сапронов заявил РБК, что скачки числа новых случаев заражения коронавирусом в России могут свидетельствовать о выходе на плато по заболеваемости. Он допустил, что Россия выйдет на плато к концу мая или чуть раньше. С ним не согласился инфекционист доктор медицинских наук Николай Малышев: он считает, что ситуация с COVID-19 в России остается напряженной.
 
 
Ситуация в мире на 27  апреля 
 
 
 
Число зараженных COVID-19 во  всем  мире — 2 996 991 человек. Болезнь унесла более 207 тысячи жизней.сего были протестированы более 5,1 миллиона жителей планеты. Выздоровели 880 947 пациентов.
 
- Власти Италии приняли решение о частичном снятии карантинных мер в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Ряд ограничений перестанет действовать с 4 мая.
 
- Япония из-за пандемии коронавируса расширила список стран, откуда запрещен въезд, включив в него Россию, Белоруссию, Украину и еще 11 стран Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Соответствующее решение утвердил в понедельник правительственный штаб по мерам против коронавируса.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского!

 
 
 

 

&t=162s
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму