Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 31 марта

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 31 марта

Самые  актуальные новости  на 31 марта

 Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 31 марта
Редакция Редакция 31 марта 2020 12:35
В России опасным вирусом заражены 1836 человек, что на 302 больше, чем днем ранее. В мире смертельно опасная инфекция число инфицированных COVID-19 увеличилось на 62 тысячи и достигло 782 тысяч. От осложнений, вызванных коронавирусом, в мире умерли более 37 тысяч человек.  
 
Коронавирус в Краснодарском крае, новости на 31 марта 2020 года: 
 
На Кубани новых случаев заболевания коронавирусом  не выявили
По данным на 31 марта, на Кубани проведено 9666 лабораторных исследований, у 17 человек инфекция COVID-19 подтвердилась.
Два пациента уже выздоровели и выписаны домой, одна женщина, находившаяся в крае транзитом, лечится в Москве. Состояние 12 человек удовлетворительное, два человека в тяжелом состоянии, –— сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
 
Всего на 31 марта в медицинские организации обратилось 459 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 85 детей.
В стационарах остается 201 пациент, из них 59 детей.
 
На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник сейчас находится 3601 житель Кубани.
 
- в Краснодарском крае с 31 марта ввели режим самоизоляции.
Всем жителям края запретили выходить из дома без уважительных причин. Парки, скверы, набережные будут полностью закрыты.В Краснодаре закрыта улица Красная в центре города .
Также прекращается деятельность ярмарок и рынков, всех магазинов, кроме продовольственных и непродовольственных, торгующих товарами первой необходимости. Продолжат работать аптеки и продуктовые магазины.
 
 
Ситуация в России на утро 31 марта
 
По последним данным, в России общее число больных COVID-19 достигло 2337 человек.
За сутки диагноз подтвердился у 500  пациентов. Больше всего случаев  заражения – в Москве (1513)
За сутки в Москве зарегистрировано 387 новых заболевших COVID-19,  в Санкт-Петербурге — 49  
Скончались —19.
121 излечились и выписались из больниц. 
 
-По данным Оперативного штаба, только 5% среди новых заболевших — дети, около 40% инфицированных — люди от 40 до 65 лет, больше трети заболевших — молодые люди от 18 до 40 лет.
 
 
-В России разрабатывают три препарата для лечения коронавируса. Российские специалисты занимаются разработкой трех высокотехнологичных вакцин для борьбы с коронавирусом. По словам главы ведомства Вероники Скворцовой, уже прошла первая фаза разработки и были созданы три вида рекомбинатных белков, которые поступили в научный центр.Вакцина может быть готова через год с небольшим.
 
-Минздрав РФ привлечет студентов-медиков к борьбе с коронавирусом
В случае необходимости может быть мобилизовано до 40 тысяч учащихся, прежде всего старших курсов, ординатуры и аспирантуры.
 
-В 26 регионах России введен режим самоизоляции : Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининградская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Белгородская область, Волгоградская область, Курская область, Республика Марий Эл, Республика Коми, Республика Татарстан, Республика Чувашия, Республика Якутия, Республика Чечня, Республика Адыгея, Липецкая область, Саратовская область, Рязанская область, Архангельская область, Свердловская область, Ульяновская область, Иркутская область.
 
-Регионы продолжают вводить режимы самоизоляции по примеру Москвы. Со вторника, 31 марта, уходит на карантин Ростовская область
 
- В России вернули сухой закон.Запрет на продажу алкоголя начнет действовать с 31 марта, правда пока только в Якутии.Для того, чтобы для некоторых россиян самоизоляция не превратилась в запой.
 
-Два новых случая заболевания коронавирусом официально подтверждены в Приморье. Еще 39 человек находятся на карантине в учреждениях здравоохранения, более четырех тысяч человек — на самоизоляции
 
-Срок действия виз для иностранных граждан в России продлят на 90 дней из-за коронавируса, сообщили в МВД РФ.
 
-Тех, кто распространяет фейки о коронавирусе предложили наказывать тюремным заключением или штрафами. Ограничение свободы на срок до пяти лет может быть применено к тем, чьи действия привели к тяжким последствиям.
 
 
Ситуция в мире на 31 марта
 
На утро вторника, 31 марта,коронавирусной инфекцией заражены 785 979 человек в мире.
Лидером по числу зараженных по-прежнему остаются США. Там больны 164 539 человек.
 
Количество зараженных COVID-19 по другим странам:  
 
Италия – 101,739 
Испания – 85,195
Китай – 81,344
Германия – 57,298 
 
-В Европе намечается положительный динамика: уже около недели суточный прирост заболевших снижается.
В Италии вчера отмечался рекордно низкий рост заболевших за последние 13 дней, когда фиксировалось не ниже трех тысяч в сутки - за день в стране было выявлено 1648 новых случаев. 
«Число выздоровевших возросло на 1590 человек, достигнув 14 620. Это рекордный показатель с начала эпидемии», — заявил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.
 
-Затормозить распространение коронавируса может сухая и жаркая погода, полагает профессор американской Школы системной биологии Анча Баранова. При высокой температуре содержащие COVID-19 капли быстро высыхают, в результате чего вирус "портится" и теряет инфекционные свойства. 
 
  -Трамп поблагодарил Россию и другие страны за помощь в борьбе с коронавирусом. Американский лидер признался, что был приятно удивлен оказанной помощи."Россия прислала нам очень и очень большой самолет... медицинского оборудования. Это очень мило", – цитирует Трампа ТАСС.
 
 
-В США первый военнослужащий скончался после заражения коронавирусом. По последним данным, число американских военных с подтвержденным COVID-19 достигло 569 человек.
 
- в США власти намерены начать применение тестов, которые определят коронавирус у человека за 5-15 минут. Об этом рассказал глава Белого дома Дональд Трамп. Такими системами в ближайшее время планируется снабдить все медицинские центры страны
 
-Facebook удалил видео президента Бразилии о карантинных мерах из-за дезинформации.
 
-Министерство здравоохранения Казахстана призвало жителей оставаться дома с помощью видеозаписи в TikTok.
 
-в Великобритании на борьбу с коронавирусом с пенсии отозвали 20 тысяч врачей.
 
-в Австрии собираются сделать обязательным ношение защитных масок, такая мера уже действует в Чехии, в Словении при выходе из дома теперь также необходимо надевать маску и перчатки 
 
 
 
 
Оставайтесь дома. Берегите себя и близких !
 
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Без нагнетания, без пропаганды и даже немного с юмором..))

 

 
Оставайтесь дома. Берегите себя и близких !
 
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Без нагнетания, без пропаганды и даже немного с юмором..))

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму