Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 9 апреля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 9 апреля

Самое актуальные новости  на 9 апреля

Коронавирус на Кубани и в мире. Самое актуальное на 9 апреля
Редакция Редакция 09 апреля 2020 11:01
Коронавирусом в мире заразились почти 1,5 млн человек - 1 миллион 484 тысячи 811 человек.
По данным на 9 апреля, 87 706 из них умерли, больше 317,8 тысячи выздоровели.
Лидером по числу заболеваний считаются США, где COVID-19 заразились 423 тыс. человек.
Второе место занимает Испания - почти 150 тыс. заболевших,Италия  на третьем месте -  почти 140 тыс. 
 
В Краснодарском крае число заболевших коронавирусом  на 9 апреля 2020:
 
На Кубани подтвердили 20 новых случаев заболевания COVID-19. 23 человека ранее контактировали с зараженными, один приехал из Армении.
 
Общее число зараженных на Кубани с начала эпидемии составило 105 человек.
 
Одна заболевшая вернулась на Кубань из Турции, остальные ранее контактировали с зараженным, сообщил Оперативный штаб Краснодарского края,. 11 случаев COVID-19 зафиксировано в Сочи, три – в Краснодаре, четыре – в Геленджике, два – в Анапе.
 
В Анапе вирус выявили у двух несовершеннолетних 5 и 17 лет, в Геленджике одному из пациентов 16 лет. Самому старшему заболевшему 72 года. Медики отмечают, что теперь коронавирусом заболевают все больше молодых людей.
 
Четыре пациента - в тяжелом состоянии, 22 в состоянии средней тяжести. 11 человек от госпитализации отказались и находятся дома под присмотром врачей.
 
В крае проведено 18096 лабораторных исследований на COVID-19.
С подозрением на коронавирус к врачам обратились 728 человек, в том числе 128 детей.
На стационарном лечении -290, из них 68 детей. Дома - 6260 жителей.
 
Ситуация в России на 9 апреля
 
Число зараженных  COVID-19 достигло 10 131, что на 1459 больше, чем днем ранее.
Больные COVID-19 зарегистрированы в 81 регионе страны. . Всего из-за коронавируса умерли 76 больных. Выздоровели 698 человек
В Москве за сутки вирусом заразились 857 человек, в Московской области – 199 человек. 
Санкт-Петербург и Брянская область оказались на третьем и четвертом местах по распространению коронавируса за прошедшие 24 часа.
За все время пандемии коронавируса в России было проведено более 900 тысяч тестов.
 
 
-Минпросвещения допустило досрочное завершение учебного года в школах. А правительство РФ выделит 3,5 миллиарда рублей на компенсации туроператорам
 
- Глава государства Владимир Путин провел совещание с губернаторами, на котором дал ряд поручений и объявил о дополнительных мерах поддержки.
 
- Губернатор Кемеровской области, несмотря на распространение вируса, принял решение открыть салоны красоты. Нерабочие дни закончатся для парикмахерских и студиях маникюра. Также с 9 апреля начнут работу мастерские по ремонту одежды и обуви, сообщается на сайте администрации. 
 
-Также губернатор Петербурга Александр Беглов подписал законопроект, согласно которому нарушителей режима самоизоляции в городе на Неве будут штрафовать. Предусмотрены взыскания как с физических, так и юридических лиц.
 
Акцию «Бессмертный полк» могут провести онлайн из-за коронавируса. Организаторы подчеркнули, что из-за СОVID-19 нужно воздержаться от проведения шествия.
 
-Российские банки начали выдавать беспроцентные кредиты работодателям на выплату зарплат. Центральный банк РФ выделил на эти цели 150 миллиардов рублей.
 
Ситуация в мире на 9 апреля
 
-Лидером по числу заболеваний считаются США, где COVID-19 заразились 423 тыс. человек.
Второе место занимает Испания - почти 150 тыс. заболевших,
Италия  на третьем месте -  почти 140 тыс. 
 
 
-Всемирная организация здравоохранения не рекомендовала странам Европы смягчать карантин и открывать границы. Хотя отмечаются положительные сдвиги в ситуации в коронавирусом.
 
-В США сейчас самая сложная ситуация. Побит антирекорд - за последние сутки погиблло 1973 человека. Америка вышла на второе по смертности, обогнав Испанию. Это максимальный показатель для страны с начала эпидемии.
 
- Американские ученые из Мичиганского университета выяснили, что половина из семи известных коронавирусов связаны с сезонами и вызывают реакции, подобные обычному гриппу. В исследовании на сайте MedicalXpress эксперты отмечают, что возможные пики заболеваний будут приходиться на середину весны, лета и осени.
Исследователи уточнили, что не известно, будет ли так распространяться инфекция, которая вызывает COVID-19. Ученые надеются, что информация поможет исследовать заболевание в будущем. 
 
- Несколько месяцев назад представители спецслужб высказали опасения, что СОVID-19, распространявшийся в Китае, может угрожать военным силам США в Азии. Однако американские власти, как считает ABC ничего не сделало для предотвращения эпидемии.
 
- Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, госпитализированный 5 апреля с коронавирусом COVID-19, хорошо реагирует на лечение. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.Джонсон не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. На время лечения он не работает, но в любой момент может связаться с любыми нужными ему чиновниками.
 
- Из Китая тем временем приходят хорошие новости. После полной изоляции открыли выезд из Уханя, откуда и пошло распространение коронавируса. Город с населением 11 миллионов человек был полностью отрезан от остальной страны в течение 76 дней. Сейчас оттуда можно уехать на поездах и автомобилях. В честь снятия карантина в Ухане прошли массовые гуляния и зажглась иллюминация.
 
Полезная информация:
 
В Краснодарском крае действуют горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
 
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89;
 
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.
 
 
- Ежедневное обновление информации по ситуации с коронавирусом в стране и мире:
 
- телефон горячей линии
   Единая горячая линия: 8 800 2000 112
 
 

Самые последние новости по вирусу - это новости от доктора Комаровского! Без нагнетания, без пропаганды и даже немного с юмором..))

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму