Коронавирус продолжает стремительно распространяться

  1. Главная
  2. Новости
  3. Коронавирус продолжает стремительно распространяться
Смертельно опасная болезнь из КНР продолжает захватывать страны..Вспышка коронавируса COVID-19 может перерасти в пандемию. Такое громкое заявление сделал глава Всемирной организации здравоохранения. В мире заражены уже более 83 тысяч человек
 Коронавирус продолжает стремительно распространяться
Редакция Редакция 28 февраля 2020 10:35
Смертельно опасная болезнь из КНР продолжает захватывать страны.Вспышка коронавируса COVID-19 может перерасти в пандемию. Такое громкое заявление сделал глава Всемирной организации здравоохранения. 
В мире заражены уже более 83 тысяч человек
 
Коронавирус COVID-2019 продолжает стремительно распространяться, заявляют ведущие вирусологи и эпидемиологи.
О первых случаях сообщили в Эстонии и Польше, в Литве и Белоруссии, во Франции и Гермаании. 
Вирусологи и эпидемиологи сообщили тревожное известие: миру угрожает пандемия.
 
Число зараженных превышает официальные данные во много раз, заявляют ученые из Королевского колледжа в Лондоне. Более двух третей случаев инфицирования еще не выявлено. Специалисты считают,что это говорит о пандемии.
 
Распространение заболевания уже невозможно контролировать, заявил эпидемиолог Оксфордского университета Кристофер Дай . Поэтому необходимо  пересмотреть работу медицинских и санитарных служб , пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на научный журнал Science.
 
Специалист считает, что ограничение международных поездок не так эффективно.
Вместе этого ученый предлагает совершенно другую тактику: закрыть школы и вузы, подготовить больницы к приему пациентов и ввести жесткие правила карантина. 
 
Лучше всего борются с коронавирусом в России. Об этом заявил в ходе очередного брифинга генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Он так же отметил положительный опыт и других стран. Руководитель ВОЗ подчеркнул, что сейчас нужно не бояться, а принимать все возможные меры для борьбы с COVID-19. Никто не застрахован от заражения.
 
«За последние две недели Россия, Бельгия, Камбоджа, Индия, Непал, Филиппины и Шри-Ланка не сообщили ни об одном новом случае заболевания. Все эти страны разные, но их пример доказывает, что агрессивные ранние меры по предотвращению распространения болезни помогают», — отметил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус.
 
О вспышке нового вида пневмонии, возбудителем которого стал коронавирус COVID-2019, стало известно в декабре прошлого года. По последним данным, число зараженных превысило 83 тысячи. Летальный исход был зафиксирован в 2,8 случаев, передает "Интерфакс"
 
Российские вирусологи считают, что полностью победить COVID-2019 не получится.
Вирусологи считают, что это — сезонное заболевание. Как грипп. И может проявляться каждый год.
Группа риска — пожилые и люди со слабым иммунитетом.
Кстати, похожие заявления уже делали китайские ученые.
 
По последним данным коронавирус обнаружен в 46 странах мира. Фактически, инфекция достигла всех континентов, кроме Антарктиды. 
Общее число инфицированных в мире  превышает 87 тысяч. Погибших уже почти три тысячи. В Китае 78 тысяч человек заразились коронавирусом, 2788 скончались. 
В остальных странах зарегистрированы около 3,5 тысяч заболевших CODIV-19.
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму