Краснодар назвали самым комфортным для жизни городом в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодар назвали самым комфортным для жизни городом в России
Эксперты  института территориального развития « Урбаника».назвали самые комфортные и доступные для жизни города России для покупки жилья.
 

 

Краснодар назвали самым комфортным для жизни городом в России
Редакция Редакция 11 декабря 2019 10:51
Эксперты назвали самые комфортные и доступные для жизни города России для покупки жилья.
 
Краснодар стал самым комфортным и доступным городом для жизни в России, пишет РБК.
Исследование проводил институт территориального развития «Урбаника» среди 100 городов России.
 
В последние 10–15 лет Краснодар очень активно развивается. Также в городе доступное по стоимости жилье и благоприятный климат.После оценки всех критериев Краснодар в сумме набрал более 75 баллов. 
Второе место занял Сургут,набрав чуть больше 72 баллов. В этом городе в сочетании с высоким уровнем жизни и благоустроенностью городской среды самые большие зарплаты.
 
Третье место занял Санкт-Петербург  , набрав в сумме 70 баллов. В Санкт-Петербурге достаточно низкие расходы на коммунальные услуги, неплохая экологическая обстановка и хорошая обеспеченность  жильем. Однако, эксперты указывают на неблагоприятное соотношение зарплаты и стоимости покупки и аренды жилья в Петербурге.
 
Москва заняло 52 место в рейтинге самых комфортных и доступных для жизни городов России, набрав всего 59 баллов. Максимум сумма баллов составила 100.
 
При составлении рейтинга учитывалась обеспеченность горожан жильем, транспортная доступность и благоустроенность населенного пункта.Кроме того эксперты учитывали, например, средний уровень заработной платы, траты жителей на ЖКУ ,климатические условия и даже число совершенных преступлений.
 
В ТОП-10 также вошли Тюмень, Калуга, Череповец, Магнитогорск, Кемерово, Братск и Пермь. Замыкают список Бийск и Уссурийск. Москва заняла в рейтинге 52-е место. В исследовании участвовали 100 городов России.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму