Краснодар стал 4-м в рейтинге \"100 лучших городов России\"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодар стал 4-м в рейтинге \"100 лучших городов России\"

Краснодар занял 4-е место в рейтинге "100 лучших городов России"

Краснодар стал 4-м в рейтинге \"100 лучших городов России\"
Редакция Редакция 03 апреля 2013 09:08

Краснодар занял 4-е место в рейтинге "100 лучших городов России"
Очередной ежегодный рейтинг лучших городов России составили эксперты журнала «Коммерсантъ. Секрет Фирмы».


В исследовании участвовали 150 городов и городских округов России с населением более 100 тыс. человек, открывающие данные о муниципальном бюджете (всего таких городов в стране 156). При этом Москва и Санкт-Петербург как города федерального значения участвовали в исследовании вне конкурса.

Для расчета итогового показателя эксперты использовали 13 критериев, объединенных в пять индексов: человеческого капитала, социальной инфраструктуры, капитального строительства, производства и предпринимательства и пятый - финансовый - индекс.

В соответствии со значением каждого показателя городу присваивалось место по показателю (из 150 возможных). Каждый из пяти индексов вычислялся как среднее геометрическое из номеров мест. Затем город получал место по всем индексам. Индекс города, определяющий его место в сотне лучших городов, вычислялся как среднее геометрическое мест по индексам.

Краснодар в опубликованном рейтинге занял 4-е место, уступив Калининграду, Екатеринбургу и Белгороду. На последнем, сотом месте, в рейтинге оказался Ижевск.
В конце 2012 года Краснодар был назван самым удобным для жизни городом в России.

Кроме того, в 2012 году Кубань вошла в ТОП-10 благоприятных для развития предпринимательства регионов России. Основой этого рейтинга стал опрос более 6 тысяч предпринимателей в 39 российских регионах.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.


 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму