Краснодар стал самым массовым участником олимпийской акции в стране (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодар стал самым массовым участником олимпийской акции в стране (видео)

В Краснодаре две с половиной тысячи добровольцев вчера  вышли на предолимпийский флэшмоб. С утра на Театральной площади собрались студенты краснодарских вузов, на базе которых действуют волонтерские центры «Сочи-2014».

 

Краснодар стал самым массовым участником олимпийской акции в стране
(видео)
Редакция Редакция 26 сентября 2012 10:30

 

25 сентября в 17 российских городах прошли различные спортивные и музыкальные мероприятия. В том числе и флэшмоб, главными действующими лицами которого были волонтеры «Сочи 2014» из 26 волонтерских центров, представляющих 14 регионов страны. На площадях, стадионах и в спорткомплексах своих городов более 12 тыс. волонтеров приняли участие в построении гигантских олимпийских пиктограмм, собрав в общей сложности все 22 изображения зимних видов спорта.
Помимо флешмоба в городах состоялись символические эстафеты длиной в 500 метров, которые представляют собой вольную интерпретацию зимних олимпийских видов спорта. Организовать такие старты предложили Маргарита Жаркова и  Андрей Боцулко из центра подготовки волонтеров «Сочи 2014» Кубанского государственного технологического университета. Их заявка была выбрана конкурсной комиссией Всероссийского конкурса «Сценарий городского мероприятия: 500 дней до Игр».
В разных городах эстафета была посвящена своему виду спорта. Так, в Москве, имитируя хоккей на льду, участники в хоккейных шлемах проходили эстафету на роликовых коньках и по ходу движения объезжали препятствия, ведя клюшкой мяч и пробивая на середине трассы буллиты. В Сочи участники эстафеты показывали «сноуборд», преодолевая дистанцию на скейтбордах и передавая друг другу эстафетную палочку, в Волгограде скоростной бег на коньках имитировали на роликах, а в Новочеркасске члены команды по «бобслею» объезжали препятствия из конусов на скейт-лонгборде.

Кульминацией праздника стал всероссийский флэшмоб, главными действующими лицами которого стали более 12-ти тысяч волонтеров «Сочи 2014» из 15-ти городов. На площадях, стадионах и в крытых спорткомплексах они в общей сложности выложили 22 гигантские олимпийские пиктограммы, символизирующие все олимпийские зимние виды спорта. Каждая пиктограмма собиралась с помощью квадратных сине-белых щитов, которые волонтеры держали над головой, переворачивая и соединяя их по команде режиссера.

Самый масштабный флэшмоб получился в Краснодаре, где на Театральной площади 2 тысячи волонтеров «Сочи 2014» выложили сразу 5 пиктограмм: «Бобслей», «Скелетон», «Лыжные гонки», «Лыжные гонки фристайл» и «Прыжки с трамплинов». На втором месте оказалась Москва – там на территории Всероссийского выставочного центра 1600 волонтеров собрали 4 паззла-пиктограммы: «Скоростной бег на коньках», «Фигурное катание», «Сноуборд хафпайп» и «Сноуборд кросс». Еще в 13 городах каждая группа волонтеров собрала по одной пиктограмме, символизирующей зимний Олимпийский вид спорта.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму