2. Новости
  3. «Краснодар» выбывает из Лиги Европы

Сыграв 27 ноября вничью с  французским«Лиллем», «Краснодар» лишился шансов выйти в плей-офф Лиги Европы

Редакция Редакция 28 ноября 2014 09:29

27 ноября «Краснодар» на своем поле сыграл вничью с французским «Лиллем» (1:1) в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Результат этого матча не позволил российской команде претендовать на матчи плей-офф Лиги Европы, сообщает Советский спорт.
Счет на 35-й минуте матча открыл бразильский нападающий «Краснодара» Ари. Голевую передачу выполнил полузащитник Мамаев.

Во втором тайме гости стали активно играть в атаке, что привело к забитому мячу в ворота Андрея Диканя. На 79-й минуте матча отметился Руа.

Оставшееся время хозяева пытались атаковать, но до победного гола так и не дошло. Итоговый результат - 1:1.

В группе H «Краснодар» занимает последнее место, имея в своем активе три очка. Строчкой выше расположился «Лилль» с четырьмя очками. На втором и первом месте «Вольфсбург» и «Эвертон» соответственно. Матч лидеров группы начнется 27 ноября в 23.05 по московскому времени.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов посетовал на то, что сценарий опять повторился, но добавил, что горд за игроков.

«Да, повторяется тот же сценарий – мы выигрываем и пропускаем. Однако не могу сказать ничего плохо про нас. Старались, хотели забить, но не получилось, к сожалению. Будем стараться извлечь опыт из этого. Я думаю, мы удачно отыграли эти матчи, в которых взяли очки. Да, были две игры провальные по результату, но по игре мы неплохо выглядели. Да, хотелось нам большего. Но вы видели, как футболисты отдавали себя. Разочарованы, что не идем дальше, но я горжусь своими ребятами», – заявил Кононов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды.

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.