Краснодарские компании готовы премировать работников за отказ от курения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарские компании готовы премировать работников за отказ от курения

Последний опрос службы исследований HeadHunter показал, что 16% компаний Краснодара  начали исполнение закона о запрете курения в общественных местах. Сотрудникам запрещают курить в здании и уменьшили время на перекуры. А некоторые работодатели идут на "хитрости" в виде поощрений

Краснодарские компании готовы премировать работников за отказ от курения
Редакция Редакция 15 апреля 2013 12:24

 Последний опрос службы исследований HeadHunter показал, что 16% компаний Краснодара  начали исполнение закона о запрете курения в общественных местах. Сотрудникам запрещают курить в здании и уменьшили время на перекуры. А некоторые работодатели идут на "хитрости" в виде поощрений


Для борьбы с курением большинство работодателей применяют скорее метод пряника, нежели кнута. Из опрошенных представителей компании только 12% начнут штрафовать курящих работников. В то же время 30% готовы к бонусам: если сотрудник откажется от пагубной привычки, то ему могут дать премию или даже сделать прибавку к зарплате.

Большинство компаний ориентируется на приказы, исходящие от высшего руководства. Примерно треть пропагандирует здоровый образ жизни среди персонала. Лишь 5% опрошенных работодателей уверяют, что введение ограничительных мер связано в первую очередь с недавним вступлением в силу законопроекта, запрещающего курение в общественных местах , сообщила пресс-служба HeadHunter.


Каждый третий работодатель Краснодарского края указал, что, по их мнению, курящие сотрудники менее эффективны своих некурящих коллег. 17% респондентов уверенны в обратном, обосновывая свой ответ тем, что регулярные перерывы идут работе только на пользу. Тем не менее, большинство опрошенных (44%) склонны полагать, что никакой связи между эффективностью труда и курением нет.

В каждой второй  краснодарской компании (46%) при приеме на работу интересуются отношением соискателя к табаку. И если в большинстве случаев это всего лишь любопытство, то 16% представителей компаний признаются, что отдадут предпочтение некурящему кандидату.

Антитабачный закон был подписан президентом  России Владимиром Путиным в конце февраля. Штрафы за курение в общественных местах могут доходить до 3 тыс. рублей.

Изменения в законе также полностью запрещают табак в новых фильмах, программах телевидения и театральных постановках.

Показ сцен курения в старых фильмах должен сопровождаться социальной рекламой о вреде курения, «идущей перед началом и во время демонстрации таких произведений».

Также в магазинах прилавки с табаком теперь предполагается отодвинуть от касс не менее чем на 3 м.

HeadHunter - российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 г.

Крупнейший актив компании - сайт для успешной карьеры hh.ru, - обладает базой в 263 423 вакансий и 9 871 642 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 335 791 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму