Краснодарские мошенники обманули жителей 1500 российских городов,продавая «эффективные»глазные капли

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарские мошенники обманули жителей 1500 российских городов,продавая «эффективные»глазные капли
Мошенники из Краснодара на протяжении трех лет обманывали россиян, продавая фальшивые глазные капли


Краснодарские мошенники обманули жителей 1500 российских городов,продавая «эффективные»глазные капли
Редакция Редакция 21 ноября 2017 16:02

 Мошенники из Краснодара на протяжении трех лет обманывали россиян, продавая фальшивые глазные капли.

 
В Краснодаре вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы,которые  мошенническим способом похитили у граждан более   26 миллионов рублей.
 
Ленинский районный суд Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа, вынес приговор в отношении семи жителей города.
 
В суде установлено, что с января 2012 по ноябрь 2014 года была организована деятельность по распространению на территории всей России «эффективных» глазных капель. Для совершения преступления была создана группа с четким распределением ролей.
 
Выступая от имени несуществующего индивидуального предпринимателя, члены преступной группы приобретали в аптеках дешевые капли для глаз, удаляли с флаконов этикетку и взамен клеили этикетки препаратов с названиями: «Хрусталин», «Экстракт Алоэ», «Чистый взгляд», «Исцелин», «Светодар», «Галазомир», «Зоркий глаз» с показаниями к применению для излечения от глазных болезней, в том числе глаукомы и катаракты. Для продажи капель они создали интернет-сайты вымышленных медицинских центров, распространяли рекламу в СМИ, наладили функционирование диспетчерских пунктов и оперативную доставку и отправку через «Почту России» глазных капель по цене 15-18 тысяч рублей при условии приобретения курса лечения.
 
Этот факт был выявлен в ноябре 2014 года оперативными сотрудниками ФСБ и полиции.
 
Всего за данный период преступная группа похитила у 1590 граждан свыше 26 млн рублей.
 
Суд приговорил организатора группы к 4 годам лишения свободы, соучастникам назначил от 2,5 до 3,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Двоим мошенницам отсрочено реальное отбывание наказания до достижения их несовершеннолетними детьми возраста 14 лет.
 
На имущество осужденных наложен арест.
 
Приговор не вступил в законную силу, сообщила  пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму