Краснодарские врачи спасли жизнь малышке весом всего 500 грамм

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарские врачи спасли жизнь малышке весом всего 500 грамм

Пятисотграммового ребенка сейчас выхаживают в Краевой клинической больнице №2. Малышка Сонечка родилась, когда ей было всего шесть месяцев.

Краснодарские врачи  спасли жизнь малышке весом всего 500 грамм
Редакция Редакция 16 июля 2013 14:44

Пятисотграммового ребенка сейчас выхаживают в Краевой клинической больнице №2. Малышка Сонечка родилась, когда ей было всего шесть месяцев.

  Еще совсем недавно у недоношенных малышей весом 500 граммов практически не было шанса на спасение. Однако сейчас, благодаря новейшим достижениям медицины, докторам удается выхаживать даже совсем слабеньких детей. В помещении, где врачи борются за жизнь своих маленьких пациентов, как правило, вход строго воспрещен.

Сейчас малютка  находится под постоянным наблюдением врачей в реанимации . Девочка постоянно находится в свето- и шумоизоляционном инкубаторе. А специальный аппарат помогает раскрыть незрелые легкие,сообщаеГТРК «Кубань». .

Для недоношенных детей здесь создаются  особые условия .В отделении реанимации для новорождённых созданы все условия для выхаживания. Температура в кувезе в зависимости от состояния ребенка - +30-36 градусов. В этих инкубаторах младенцы чувствуют себя почти так же как в материнской утробе.

– На сегодня состояние малышки оценивается как стабильно-тяжелое. Продолжается методика раскрытия легких, продолжается вся необходимая помощь. Немаловажную роль играет безупречная помощь матери, – рассказала Инна Токовая, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных перинатального центра Краевой клинической больницы №2.
Ещё лет десять назад выходить ребёнка весом меньше килограмма было практически нереально - возможности медицины не позволяли. Сейчас же врачи борются за жизнь даже 500-граммовых младенцев. И, по статистике, 85 процентов из них выживают. Сразу после рождения их отправляют в отделение реанимации.

Только в этом году в роддоме № 5 Краснодара  родились 60 недоношенных детей. Все они были меньше одного килограмма, в среднем по 600-700 граммов. А вот сами врачи говорят, что пятисотграммовый вес – это редкость. Выжить ребенку помогает не только команда врачей, мама каждый день общается с малышкой.

– Общение начинается с любви. Привет любимая, самая лучшая, дорогая. С молитвой в первую очередь. Всех святых прошу о том, чтобы ребенок поправился, – поделилась Инна Выдрина, мама Сони.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму