Краснодарский край достиг рекорда по удоям крупнорогатого скота

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарский край достиг рекорда по удоям крупнорогатого скота

 Благодаря господдержке животноводства Кубань достигла рекорда по удою крупнорогатого скота

Краснодарский край достиг рекорда по удоям крупнорогатого скота
Редакция Редакция 27 сентября 2021 13:04
Краснодарский край  достиг рекордного показателя по удою крупного рогатого скота благодаря принятию закона о развитии животноводства и господдержке отрасли . Надои в крае составляют свыше 8,8 кг на одну фуражную корову, заявил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.
В 2018 году на Кубани был принят закон о развитии животноводства и производства животноводческой продукции .
 
" На Кубани одни из первых приняли этот закон о развитии животноводства и производства животноводческой продукции в стране, и сегодня этот нормативно-правовой акт позволил нарастить объем финансирования отрасли до 1 млрд 680 млн рублей. С момента принятия закона наши предприятия впервые увеличили поголовье на 10 тыс. голов, продуктивность дойного стада выросла на 1,7 тыс. кг и достигла рекордного показателя 8 866 кг на одну фуражную корову", - отметил Бурлачко.
 
В Краснодасрком крае в целом растет финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства несмотря на пандемию. Если в 2020 году в бюджете края на эти цели было заложено почти 9 млрд рублей, то 2021-м предусмотрено уже 10 млрд 692 млн рублей, отметил Бурлачко. 
Кроме того, в рамках закона об органической продукции на Кубани производят эко-продукты, которые в том числе имеют необходимые сертификаты для поставок за рубеж, голубику, морковь, лук, чайный лист, что позволяет краю увеличивать показатели национального проекта "Международная кооперация и экспорт". 
Кубанские депутаты вынесут вопрос установления самостоятельного вида разрешенного использования для виноградопригодных земель  на ближайшую конференцию Южно-Российской парламентской ассоциации, которая состоится в Крыму в октябре месяце.
"Виноградарство"  сейчас имеют вид разрешенного использования "садоводство".
 
"Наш агропромышленный комплекс показывает серьезные результаты, с помощью программ господдержки органы государственной власти создают дальнейшие условия аграриям для развития их деятельности. По сбору урожайности зерновых Кубань всегда ставит рекорды, залог таких рекордов - не только новая техника, но и поддержка семеноводства. Сохранение потенциала, преумножение достижений - одна из приоритетных задач агропромышленного комплекса", - подчеркнул Бурлачко.
 
В 2019 году в  Краснодарском крае было произведено больше всего молока в России - 313,5 тыс. тонн. 
Кубань также  входит в пятерку крупнейших производителей мяса, молока и яиц в России.
К 2024 году кубанские власти планируют нарастить экспорт продукции животноводческой отрасли с 26 млн до 27 млн долларов благодаря национальному проекту "Международная кооперация и экспорт". 
В нынешнем , 2021 году, субсидии на производство молока превысят более 1 млрд рублей, пишет ТАСС.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму