Краснодарский край и швейцарский кантон Тичино подписали договор о сотрудничестве

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарский край и швейцарский кантон Тичино подписали договор о сотрудничестве

Власти Кубани и швейцарского кантона Тичино подписали протокол о намерениях в сотрудничестве, сообщили в пресс-службе администрации края.  В настоящее время на Кубани успешно работают 22 швейцарские компании, регион рассчитывает на укрепление и развитие деловых отношений.

Краснодарский край и швейцарский кантон Тичино подписали договор о сотрудничестве
Редакция Редакция 24 октября 2016 08:14

Власти Кубани и швейцарского кантона Тичино подписали протокол о намерениях в сотрудничестве, сообщили в пресс-службе администрации края. 
Документ завизирован в присутствии председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Подписи в протоколе поставили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Государственного Совета Тичино Паоло Бельтраминелли..

«Согласно документу, подписанному в Берне, первоначальное сотрудничество будет охватывать шесть сфер. Это агропромышленный комплекс, промышленность, экономика, курортная отрасль, наука и образование, культура», – говорится в сообщении.

Глава Кубани подчеркнул, что подписанный протокол о намерениях – еще один шаг в укреплении взаимного доверия. «Наши регионы во многом схожи: по расположению мы самые южные в своих странах и по структуре экономики. И на первом этапе наиболее перспективными для сотрудничества нам видятся сфера АПК и туризм. В частности, сегодня мы активно ищем инвесторов для развития горнолыжных курортов и бальнеолечения, и готовы предложить швейцарскому бизнесу ряд реальных, уже разработанных проектов в этих отраслях», – отметил после подписания документа Кондратьев.

Он напомнил, что в Швейцарии практически во всех сферах активно применяется инновационный подход. «Мы заинтересованы в обмене технологиями», – сказал губернатор.

По данным пресс-службы региона, в настоящее  время на Кубани успешно работают 22 швейцарские компании, регион рассчитывает на укрепление и развитие деловых отношений.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму