Краснодарский край к 2024 году планирует увеличить экспорт в животноводческой отрасли на $1 млн

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарский край к 2024 году планирует увеличить экспорт в животноводческой отрасли на $1 млн
Кубань входит в пятерку крупнейших производителей мяса, молока и яиц в России.
Краснодарский край к 2024 году планирует увеличить экспорт в животноводческой отрасли на $1 млн
Редакция Редакция 18 февраля 2020 10:49
Кубань входит в пятерку крупнейших производителей мяса, молока и яиц в России.
Благодаря национальному проекту "Международная кооперация и экспорт"  власти региона планируют к 2024 году нарастить экспорт продукции животноводческой отрасли с $26 млн до $27 млн . 
Добиться этого власти планируют за счет увеличения мер поддержки для фермеров, цитирует ТАСС слова губернатора Краснодарского края.
 
"В прошлом году поставки мяса и молочной продукции за рубеж достигли $26 млн. Это на 36% выше планки, которую мы ставили перед собой. К 2024 году в рамках нацпроекта мы должны нарастить экспорт в отрасли до $27 млн. Сегодняшняя динамика позволяет нам быть уверенными, что на эту цифру регион выйдет", - подчеркнул Кондратьев.
 
Такого роста мы сможем добиться благодаря поддержке, которую власти оказывают отрасли,отметил глава края. В этом году объем финансирования отрасли составит около 1,8 млрд рублей. Также, в регионе появляются новые меры поддержки фермеров. Например, с 2020 года организации смогут получать субсидии на закупку импортного племенного молодняка крупного рогатого скота и на прирост молочного стада.
 
Наибольшая динамика в отрасли животноводства отмечается в производстве свинины, за 2019 год поголовье увеличилось на 19%, подчеркнул губернатор края. Также, Кубань занимает третье место в России по производству молока, и входит в ТОП-5  регионов по производству яиц и мяса.
 
"Устойчивое развитие отрасли мы связываем во многом со строительством современных предприятий с высоким уровнем биозащиты. Увеличилось в крае и производство молока - почти до 1,5 млн тонн, что объясняется в том числе запуском новых животноводческих комплексов и роботизированных ферм", - заявил губернатор края. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму