Краснодарский край на треть увеличил производство тепличных овощей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарский край на треть увеличил производство тепличных овощей

Кубанские аграрии  до конца года планируют собрать  115 тысяч тонн тепличных овощей

Краснодарский край на треть увеличил  производство тепличных овощей
Редакция Редакция 29 апреля 2021 11:23
С начала готекущего года  Кубань произвела 17,2 тысячи тонн тепличных овощей, это на 4,1 тысячи тонн больше, чем за подобный период 2020 года.
Кубанские аграрии  до конца года планируют собрать  115 тысяч тонн тепличных овощей, сообщает администрация края.
 
«Тепличные комплексы Краснодасркого края производят достаточное количество овощей, чтобы обеспечивать круглый год свежими продуктами не только жителей края, но и миллионы туристов, отдыхающих в наших здравницах и гостиницах, поставлять овощи в другие регионы. С января 2021 года кубанские аграрии вырастили 17,2 тысячи тонн продукции, что на 4,1 тысячи тонн больше чем за такой же период 2020 года. До конца года планируем собрать не менее 115 тысячи тонн», – заявил губернатор   Вениамин Кондратьев.
  
Краснодарский край входит в пятерку регионов-лидеров по выращиванию овощей защищенного грунта в России, напомнил губернатор.
В настоящее время  на Кубани работают 10 крупных тепличных комплексов общей площадью 238 гектаров, которые  производят преимущественно томаты и огурцы. 
 Самые большие объемы тепличных овощей производят комплексы Динского района, где с начала текущего года собрали 11 тысяч тонн. Среди муниципалитетов-лидеров – Белореченский, Красноармейский и Северский районы.
 
В прошлом году производство тепличных овощей в Краснодарском крае выросло на 20%. Урожай овощей защищенного грунта в промышленных теплицах составил 110 тысяч тонн, пишут  РИА Новости 
  
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму