Краснодарский край оказался в плену ледяного дождя.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарский край оказался в плену ледяного дождя.

Сегодня ночью в большинстве районов Краснодарского края прошел мокрый снег и ледяной дождь,который стал причиной обрушения деревьев и повреждений линий электропередач.

Краснодарский край оказался в плену ледяного дождя.
Редакция Редакция 21 января 2014 09:54

Сегодня ночью в большинстве районов Краснодарского края прошел мокрый снег и ледяной дождь,который стал причиной обрушения деревьев и  повреждений линий электропередач. Дорожные службы опасаются сильного гололеда на Кубани и просят водителей быть предельно осторожными.

На ветвях деревьев образовалась корка льда толщиной свыше 1 см.За прошедшую ночь в Краснодаре упало более 100 деревьев, причем 19 — на автомобили, 14 — на электропровода, 17 — на газопроводы.
Деревья и большие ветви повалены по всему городу. На многих улицах, в том числе и центральных, они перегораживают проезжие части. Есть случаи, когда ветви падали и на припаркованные во дворах и у обочин автомобили, сообщает РБК.


Обледенению подверглись и провода горэлектротранспорта. В отдельных районах города из-за этого по маршрутам перестали ходить троллейбусы.
Сегодня ,21 января, . местами в южной половине края и центральных районах ожидается сильный гололед,сообщает управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю  .


"Руководителям подрядных организаций занимающихся обслуживанием участков федеральных автомобильных дорог проходящих по территории Краснодарского края и Республики Адыгея и попадающих в зону действия штормового предупреждения было дано указание организовать проведение работ по обеспечению бесперебойного и безопасного движения автомобильного транспорта "- сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «КУБАНЬ» Илья Пузыревский.


На дежурство вышла и преступила к работе специализированная дорожная техника оснащённая оборудованием для распределения пескосоляной смеси, противогололёдных реагентов и навесным оборудованием для проведения работ по снегоочистке.

За прошедшие сутки в Краснодарском крае прошли осадки в виде дождя и мокрого снега, местами образовался снежный покров 1-3 см.

Фото: vk.com
 

 В связи с погодными условиями по поручению губернатора создан оперативный штаб. Он начал работу еще ночью. На круглосуточный режим работы переведены все экстренные службы Краснодарского края..


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму