Креативные идеи: как использовать подоконник

  1. Главная
  2. Новости
  3. Креативные идеи: как использовать подоконник

Каждое окно в нашем доме оснащено подоконником и каждый из нас использует его по – своему.Но на деле, именно из-за привычки сложно заметить, сколько возможностей он может в себе скрывать.

Креативные идеи: как использовать подоконник
Редакция Редакция 18 ноября 2017 17:00

Каждое окно в нашем доме оснащено подоконником и каждый из нас использует его по – своему.Но на деле, именно из-за привычки сложно заметить, сколько возможностей он может в себе скрывать. Дизайнерами накоплено сегодня уже немало решений, которые могут превратить подоконник в нечто поистине большее и раскрыть весь его потенциал.  Как правило, подоконник используют как подставку для цветов в горшках, разводя, таким образом, целые сады.

 

В подоконник-диванчик в кухне можно встроить ящики, которые послужат дополнительным местом для хранения вещей

Встречаются так же и нестандартные решения, которые позволяют произвести трансформацию подоконника. Знакомство с такими решениями станет маленьким открытием.
Подоконник – стол
52 (614x425, 94Kb)
Самая первая мысль, которая приходит в голову – превратить подоконник в стол.Это очень актуально для малогабаритных квартир, в которых проживают ученики. При этом у них получается полноценный стол для занятий. Тем более что это довольно просто осуществить.

 

Для этого всего на всего нужно подоконник увеличить до размера стола. И причем не обязательно заменять тот, что уже установлен. Вполне допустимо нарастить его дополнительной площадью.
16 (614x425, 124Kb)
В зависимости от ситуации, такой стол может стать дополнительным или основным. Он может быть стационарным или раскладным. В любом случае, если есть проблема с полезной площадью в квартире, лишним он не станет, а иногда может стать настоящим спасением.
Подоконник – шкаф

 

подоконник раковина
Не такое очевидное, но тоже весьма популярное решение – превратить подоконник в удобный шкаф. А если не в шкаф, то, по крайней мере, в небольшой шкафчик с вместительными полками. Если же позволяет пространство под подоконником, можно соорудить даже мини-кладовку в которой всегда найдется что хранить. Будь то библиотека, кухонная утварь или инструменты.
62 (614x425, 123Kb)
Если в комнате два подоконника, лучше сделать два таких шкафчика. Смотреться они будут очень даже симпатично, и ничем в принципе не будут отличаться от обычной мебели.

Подоконник в интерьере

Чтобы стол не занимал много места, его можно сделать откидным. Такой стол очень легко сделать самостоятельно. Нужно просто укрепить деревянный брус под подоконник, а к нему на петлях подвесить столешницу. К столешнице крепятся ножки. Изготовлена должна быть столешница из того же материала, что и подоконник.

Маленькая кухня
Подоконник в кухне

Если остался неиспользованный подоконник в рабочем кабинете, его можно использовать как хранилище. Расположите на нем папки, коробки и другие нужные вещи.
В спальне подоконник можно использовать, как туалетный столик. Для художественной завершенности необходимо продумать декор штор.
Отличный вариант использования подоконника в качестве дополнительного места для хранения вещей.

Подоконник-шкаф по внешнему виду напоминает комод, выполненный в классическом стиле.

Подоконник-шкаф
42 (614x425, 91Kb)

Самым простым вариантом будет установка под подоконником решетчатых полок с корзинами для хранения вещей в доме.


Подоконник в качестве места для хранения вещей
18 (614x425, 152Kb)

Если под подоконником нет батареи, то это позволит установить под ним полки для книг. Получится такая небольшая библиотека.

Подоконник в качестве небольшой библиотеки
91 (614x425, 136Kb)

А вот эркер удобен для устройства зимнего сада. Много солнечного света хорошо влияет на развитие растений. Маленькие цветы можно разместить на подоконнике, а большие – можно ставить прямо на пол.

 

151 (614x425, 163Kb)Устройство зимнего сада в эркере

Если у Вас в доме есть не очень широкое окно, то из его подоконника вполне реально соорудить небольшой диванчик. Во-первых - это удобное место для отдыха, во-вторых - экономия пространства и к тому же оригинальное дизайнерское решение.

Подоконник в качестве диванчика для отдыха


Интересным решением будет организация вместо подоконника дивана, а место под ним использовать для хранения чего- нибудь.

22 (614x425, 103Kb)Подоконник в качестве диванчика для отдыха


В ванной комнате можно установить подоконник-раковину. Умывальник встраивают в подоконник, который еще можно использовать в качестве шкафа для хранения полотенец.

.Подоконник в интерьере

И встроенная в подоконник ванная будет замечательным дизайнерским решением.

17 (614x425, 108Kb)Использование подоконника в ванной комнате

Милый и красочный подоконник  на даче.


И вообще, пространство подоконника можно использовать просто для размещения на нем предметов декора, таких как   цветы, статуэтки, подсвечники, фото в красивых рамках и другие милые сердцу безделушки, главное, чтобы Вам они нравились.

Декор подоконника

 Подоконник в интерьере, практично и со вкусом

Это далеко не все варианты использования подоконника. Особенности планировки Вашей квартиры подскажут оригинальные и необычные идеи для использования подоконника.

 


Если у Вас есть какие-либо свои идеи для использования подоконника, поделитесь в комментариях.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму