Кредит по чужому паспорту получить не удалось

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кредит по чужому паспорту получить не удалось

Полицейские задержали жителя Тимашевска, который пытался оформить кредит по найденному им чужому паспорту

Кредит по чужому паспорту получить не удалось
Редакция Редакция 18 октября 2013 14:39

Полицейские задержали жителя Тимашевска, который пытался оформить кредит по найденному им чужому паспорту. В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение от 26-летнего жителя города Тимашевска о том, что по его утерянному паспорту кто-то пытается получить потребительский кредит в сумме 88 000 рублей. Потерпевший рассказал, что на его сотовый телефон пришло смс-сообщение от банка о том, что он поменял свои анкетные данные. Мужчина незамедлительно перезвонил в банк, там ему ответили, что он только что сам их изменил.

В отделение банка незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники банка рассказали, что молодой человек, предоставивший паспорт потерпевшего пытался взять кредит. Вбив его данные в систему, они попросили клиента подождать некоторое время для сверки информации. Заподозрив неладное, преступник скрылся.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тимашевскому району задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 27-летний житель Тимашевска. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 2 лет лишения свободы.

                                      
При содействии инспектора по СМИ ОМВД России по Тимашевскому району Ольги Наумовой.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму