Крым и Севастополь вышли из состава Украины

  1. Главная
  2. Новости
  3. Крым и Севастополь вышли из состава Украины

Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерения войти в состав России "в качестве нового субъекта"..

Крым и Севастополь вышли из состава  Украины
Редакция Редакция 11 марта 2014 15:14

Автономная Республика Крым и Севастополь опубликовали декларацию о независимости, появление которой необходимо для проведения референдума 16 марта.

Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерения войти в состав России "в качестве нового субъекта". Об этом говорится на сайте парламента.

В документе указывается, что в случае положительного ответа на вопрос референдума Крым и Севастополь будут объявлены независимым государством с республиканской формой правления. На правах независимой страны Крым обратится к России с просьбой принять его в состав Федерации. Для этого будет заключен соответствующий межгосударственный договор.

"Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории", - говорится в декларации, за которую проголосовали 78 депутатов из 100.
В заявлении крымских и севастопольских депутатов подчеркивается, что они действуют исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010г. тот факт, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права.

В последние две недели в Крыму и Севастополе фактически не соблюдаются украинские законы. Над местными органами власти вывешены государственные флаги Российской Федерации, а решения Киева о роспуске парламента не выполняются.

Предстоящий 16 марта референдум не признан международными организациями.В частности, в ЕС и США уже заявили, что результаты референдума не признают. Международные наблюдатели из ОБСЕ, которых крымские власти пригласили в автономию для контроля за законностью голосования, от визита на Украину отказались.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму