Крымский мост официально открыт для движения автомобилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Крымский мост официально открыт для движения автомобилей

По автомобильной части Крымского моста со стороны Керчи и Тамани началось движение транспорта.Более,1 тыс. транспортных средств проехало в первый час после запуска. С 16 мая по Крымскому мосту могут ездить легковые автомобили и автобусы. Грузовики начнут движение по нему с осени.

Крымский мост официально открыт для движения автомобилей
Редакция Редакция 16 мая 2018 09:34

 По автомобильной части Крымского моста со стороны Керчи и Тамани началось движение транспорта.Более 1,1 тыс. транспортных средств проехало в первый час после запуска движения.

 
С 16 мая по Крымскому мосту могут ездить легковые автомобили и автобусы. Грузовики начнут движение по нему с осени.
 Из Краснодарского края выдвинулась колонна машин и мотоциклов. Первыми участниками движения стали местные жители, строители Крымского моста, ветераны и официальный представитель МИД Мария Захарова. А навстречу им из Керчи поехали десятки автомобилей журналистов, блогеров и представителей общественности.
 
По мосту уже проехали не менее тысячи мотоциклистов. Со стороны Крыма во главе колонны – лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.
 

 

Каждый участник движения получил специальную брошюрку "Первый проезд". В ней рассказывается об истории Крымского моста и записаны правила проезда по нему: не останавливаться, не превышать скорость – разрешено до 90 км/ч – и соблюдать дистанцию, передает Пятый канал

Ко времени запуска движения у автодороги скопилось несколько сотен машин. В первый час работы, с 05:30 до 06:30 новую переправу опробовали более 1,1 тысячи транспортных средств. Движение идет в штатном режиме, передает Пятый канал.
 
Водители, первыми проехавшие по автодороге, поделились эмоциями и впечатлениями. "Душа радуется за страну! Красиво все, хорошо, достойно. Есть на что посмотреть. Прекрасно!", "Дорога замечательная! Очень хорошее асфальтовое покрытие, машина чувствует себя идеально. Созданы все условия для того, чтобы путешествовать семьями", – цитирует счастливых автомобилистов LifeShot.
 
 
Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла во вторник с участием президента Владимира Путина, в среду рано утром по мосту стартовало движение транспорта.
Запуска движения с берегов Кубани и Крыма ждали сотни автомобилистов и байкеров.
 
«За первый час движения по Крымскому мосту — в период с 05.30 до 06.30 — прошло более 500 транспортных средства в сторону Крыма и более 600 в сторону Краснодарского края. Движение идет в штатном режиме», — сказал ТАСС представитель инфоцентра «Крымский мост».
 
Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное сообщение полуострова с материковой частью России. РФ начала строить его в феврале 2016 года. Общая стоимость проекта — 228 млрд рублей. 
 
Строительство Крымского моста уместили в трехминутный ролик.

 
Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России, его длина составляет более 18 километров. Из них 11,5 км пролегают по суше, в частности по острову Тамань, а 7 км — над морем.
 
Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму