Кто из звезд служил в ВДВ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кто из звезд служил в ВДВ

В праздник голубых беретов журналисты решили выяснить, кто из знаменитостей имеет полное право 2 августа искупаться в фонтане. Оказалось, что служба в ВДВ закалила многих звезд российского шоу-бизнеса.



Кто из звезд служил в ВДВ
Редакция Редакция 02 августа 2016 14:54

В праздник голубых беретов  решили выяснить, кто из знаменитостей имеет полное право 2 августа искупаться в фонтане. Оказалось, что служба в ВДВ закалила многих звезд российского шоу-бизнеса.

Валерий Леонтьев. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly LomohovВ Валерий Леонтьев

Пожалуй, самый звездный представитель ВДВ – Валерий Леонтьев. В интернете мало информации по этому поводу, но пользователи "десантных" форумов с гордостью называют артиста своим и даже знают номер части, где он служил.


Федор Добронравов

Федор Добронравов. Фото: GLOBAL LOOK press/Natalia Shakhanova


"Сват всея Руси" Федор Добронравов тоже не понаслышке знает о прыжках с парашютом. Артист признался, что служба сделала его дисциплинированным, исполнительным и… романтичным.

"В армии много романтики. Она и в службе, и в оружии, в таких же, как ты, ребятах, в небе, в Родине, которую ты защищаешь. Мы созваниваемся с сослуживцами, встречаемся, поздравляем друг друга с этим днем", – цитирует актера "Вечерняя Москва". Кстати, в четвертой части "Сватов", где Добронравов сыграл главную роль, впервые была произнесена фраза "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется".


Владимир Тишко

Владимир Тишко. Фото: GLOBAL LOOK press/Anna SalynskayaВладимир Тишко два года честно "отмотал портянки" в 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде. Служба была нелегка: он боялся высоты, но прыгнул, как и все остальные. Ведущий вспомнил, что стропы поранили шею, но отметил, что все это мелочи, ведь служба в десантных войсках закалила его.


Александр Пятков

Александр Пятков. Фото: GLOBAL LOOK press/Alexei Moschenkov

Звезда фильма "Колхоз Интертейнмент" Александр Пятков после первого прыжка с парашютом написал песню, которую теперь называет неофициальным маршем десантных войск. Когда композиция ушла в народ, командовавший ВДВ генерал Шпак вручил Александру часы со своей руки.

В фильме о десантниках "В зоне особого внимания" актер сыграл бесстрашного капитана Зуева. Эта роль считается одной из лучших работ Пяткова.


Иван Демидов

Иван Демидов. Фото: GLOBAL LOOK press/Russian Look

Телеведущий Иван Демидов тоже отдал десанту два года. В 1981-1983-х он служил в одной из воинских частей Литвы.


Ян Цапник

Ян Цапник. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov

Актер, сыгравший предпринимателя Артура в "Бригаде", отличной физической формой обязан в том числе ВДВ. Ян Цапник служил во взводе спецразведки, но день голубых беретов принципиально не отмечает.

"Праздник разворачивается по неизменному сценарию: трогательное начало, возложение цветов, а в финале выяснение отношений и мордобой. Немножко постарел я для всего этого... Кстати, в питерскую Театральную академию я впервые пришел в голубом берете", – признался он в одном из интервью.


Максим Дрозд

Максим Дрозд на съемках фильма "Родительский день"Максим Дрозд на съемках фильма "Родительский день"Максим Дрозд на съемках фильма "Родительский день"

Максима Дрозда, который не так давно снялся в новой версии фильма "А зори здесь тихие", взяли в ВДВ благодаря юношескому увлечению. Еще в школе он начал заниматься боксом и в итоге стал мастером спорта. Подтянутого и крепкого парня определили в десантники. После службы Дрозд осуществил мечту и поступил в театральный, а армейский опыт не раз пригодился ему в актерской профессии.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму