Кубань - лидер по обеспеченности автомобилями

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубань - лидер по обеспеченности автомобилями

В Краснодарском крае на 1 тыс. человек приходится 273 машины. Внутри Южного федерального округа по этому показателю Кубани уступают Ростовская область и Адыгея.

Кубань - лидер по обеспеченности автомобилями
Редакция Редакция 19 августа 2013 11:37

В Краснодарском крае на 1 тыс. человек приходится 273 машины. Внутри Южного федерального округа по этому показателю Кубани уступают Ростовская область и Адыгея.
 
Каждый четвертый житель Южного федерального округа владеет легковым автомобилем: на 1 тыс. жителей приходится 258 авто. Данный показатель вырос по сравнению с прошлогодним на 3,2%, сообщили  эксперты аналитического центр "АльфаСтрахование".

Обеспеченность автомобилями в ЮФО находится на среднем общероссийском уровне, который составил 257 автомобилей на 1 тыс. россиян и показал рост по сравнению с прошлым годом в 3,2%. Юг России уступает по данному показателю Дальневосточному (326), Северо-Западному (280), Центральному (278) и Уральскому (261) федеральным округам и обходит в рейтинге Сибирский (246), Приволжский (237) и Северо-Кавказский (177) федеральные округа. По динамике прироста ЮФО продемонстрировал пятый результат среди 8 федеральных округов, увеличив «автомобилеемкость» на 3,2%.

Внутри Южного федерального округа в тройку лидеров вошли Краснодарский край (273 машины на 1 тыс. жителей и 19 место по России), Ростовская область (260 авто и 35 место) и Республика Адыгея с Астраханской областью (у каждой 252 единиц на 1 тыс. населения и 41-42 позиция в общем рейтинге). Далее следуют Волгоградская область (232 автомобилей и 52 место) и Республика Калмыкия – 208 (64 место).

Динамика рейтинга обеспеченности населения легковыми автомобилями внутри ЮФО в большинстве регионов была положительной. Больше всех в ЮФО прибавила Ростовская область, здесь по сравнению с прошедшим годом количество автомобилей на 1 тыс. человек увеличилось на 9,7%. В плюсе также оказались Краснодарский край (1,1%), Волгоградская область (4,0%), Республики Адыгея (3,7%) и Калмыкия (3,5%). Однако среди субъектов Южного федерального округа оказался и номер 2 по снижению обеспеченности автомобилями по всей стране. Им стала Астраханская область, где отрицательная динамика составила –13,4%.


 Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму