Кубань соберет рекордный урожай в 13,8 млн т

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубань соберет рекордный урожай в 13,8 млн т

В  2014 году планировали собрать урожай зерна не ниже прошлогоднего - порядка 12 миллионов тонн. Но по новым прогнозам, "вместе с кукурузой и рисом аграрии края ожидают собрать 13,8 миллиона тонн зерновых"..



Кубань соберет рекордный урожай в 13,8 млн т
Редакция Редакция 29 июля 2014 13:21

В  2014 году планировали собрать урожай зерна не ниже прошлогоднего - порядка 12 миллионов тонн. Но по новым прогнозам, "вместе с кукурузой и рисом аграрии края ожидают собрать 13,8 миллиона тонн зерновых"..говорится в сообщении


Краснодарский край, один из крупнейших аграрных регионов России, повысил прогноз по сбору урожая зерновых и теперь с учетом риса и кукурузы в 2014 году ожидает рекордные 13,8 миллиона тонн зерна, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора Кубани.

Еще весной власти ожидали получить в 2014 году урожай зерна не ниже прошлогоднего — порядка 12 миллионов тонн. Между тем, по новым прогнозам, "вместе с кукурузой и рисом аграрии края ожидают собрать 13,8 миллиона тонн зерновых", говорится в сообщении. В объеме страны это почти 14% от общего "каравая".

В сообщении уточняется, что уборка хлеба в регионе практически завершена: валовый сбор зерновых колосовых, зернобобовых, озимой пшеницы уже превысил 9,1 миллиона тонн (на 800 тысяч тонн больше, чем в прошлом году).


"Мы опять выходим на рекордную планку, которую Кубань никогда не брала за всю историю производства хлеба. Это огромная заслуга людей, и этот урожай мы будем помнить долго. Уверен, этот объем зерна поправит экономическое положение края, скажется на уровне и качестве жизни на селе", — привела слова краснодарского губернатора Александра Ткачева его пресс-служба.

Тимашевские хлеборобы одними из первых в крае собрали Урожай 2014 года.Уборка зерновых и зернобобовых культур завершилась в Тимашевском районе с хорошими результатами: средняя урожайность 64,9 ц/га, а валовый сбор составил 336,5 тысяч тонн, на 20 тысяч тонн больше прошлогоднего.
По предварительным итогам, урожайность озимой пшеницы составила 65,6 ц/га. Высокие результаты в выращивании этих культур получили  агрофирмы  «Русь», «Нива», «Россия». Отличные результаты показали и крестьянско-фермерские хозяйства Тимашевского района.


Краснодарский край обладает богатейшими в России ресурсами сельскохозяйственных земель, в том числе черноземами
(более 4% российских и около 2% мировых запасов).
Кубань лидирует в РФ по объему производства зерна, сахарной свеклы, плодов и ягод, семян подсолнечника и меда. Власти отмечают, что за последние годы в регионе наблюдается положительная динамика практически по всем видам продукции растениеводства и животноводства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев неделю назад заявлял, что урожай зерна в России в этом году может превысить прогноз и перевалить за рубеж в 100 миллионов тонн, собщают РИА-новости.



Источник:пл материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru




Городок называется Campo di Tures

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму