\"Кубань\" сыграла с \"Зенитом\" вничью

1. Главная
  2. Новости
  3. \"Кубань\" сыграла с \"Зенитом\" вничью

В Краснодаре в матче против местной "Кубани" петербургский "Зенит" усилиями Данни смог уйти от поражения и сыграл вничью 2:2 в 26 туре чемпионата России. Этим исходом должны быть недовольны обе команды. "Кубань" могла победить и заслуживала победы, а "Зениту" три очка нужны были чтобы догнать московский ЦСКА.

Редакция Редакция 29 апреля 2013 08:43

Встреча 26-го тура премьер-лиги в Краснодаре завершилась со счетом 2:2, сообщает РИА Новости. В составе хозяев отличились Даниэль Никулаэ (23-я минута) и Ивелин Попов (30-я), у "Зенита" голы забивали Константин Зырянов (6-я) и Мигель Данни (66-я).

Встреча началась с затяжных атак краснодарцев, которые завершились неточными ударами по воротам Вячеслава Малафеева. Питерцы первым же своим контрвыпадом открыли счет в матче. Халк разрезающей передачей вывел Константина Зырянова один на один с Александром Беленовым, который не смог спасти свою команду. После этого момента "Зенит" взял инициативу в свои руки, однако спустя 15 минут "Кубань" сравняла счет. Удар Даниэля Никулаэ с 20-ти метров в ближний угол оказался неожиданным для Малафеева, который откровенно запоздал с прыжком.

Не успели зенитовцы опомниться, как "желто-зеленые" забили 2-й мяч. Гости ошиблись при создании искусственного офсайда, и Ивелин Попов, пробежав в одиночестве практически половину поля, вышел на рандеву с Малафеевым. Вратарь питерцев отразил первый удар, однако точно на ногу Попову, который со второй попытки поразил пустые ворота. Концовка тайма прошла уже под диктовку команды Леонида Кучука.

Во 2-й половине встречи игра пошла на встречных курсах, однако командам поначалу не удавалось нанести прицельный удар в створ ворот. На 66-й минуте Игорь Денисов отсек всю оборону "Кубани" передачей в штрафную на Данни, который свой шанс не упустил, заставив капитулировать Беленова. К концу матча соперники только увеличили скорость своих атак и раз за разом создавали, казалось, голевые моменты. Наиболее опасными получились удары у Георге Букура и Владимира Быстрова с близкого расстояния, но им не хватило точности. На последней минуте хавбек "Кубани" Алексей Ионов вырвался один на один с Малафеевым, переиграл его, однако, пробив в штангу, так и не смог забить.

"Зенит" набрал 54 очка, однако не сумел сократить до минимума отставание от лидирующего в турнирной таблице московского ЦСКА (57), который позже в воскресенье сыграет в Казани с "Рубином". "Кубань" (41) осталась на 8-й строчке.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды.

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники в день Победы в 2024 году.

Шашлыки на майские праздники: ТОП-5 вкуснейших  рецептов

Пикник на майские не обходится без приготовления шашлыков. Мы поделимся лучшими рецептами шашлыка из свинины, баранины и курицы.