Кубань в 2020 году поставила за рубеж продукцию более чем на 2,3 млрд долларов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубань в 2020 году поставила за рубеж продукцию более чем на 2,3 млрд долларов

В нынешнем году Краснодарский край поставил за рубеж продукцию более чем на 2,3 млрд долларов

 Кубань в 2020 году поставила за рубеж продукцию более чем на 2,3 млрд долларов
Редакция Редакция 10 декабря 2020 13:39
В нынешнем году Краснодарский край поставил за рубеж продукцию более чем на 2,3 млрд долларов. Во многом Росту экспорта во многом способствуют программы, которые были приняты  в рамках профильного национального проекта, сообщает пресс-служба краевого правительства.
 
Во-первых - это  программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». На сегодняшний день Кубань сотрудничает со 130 странами. Поставляем мясо, молоко, злаки, подсолнечное масло. При этом наращиваем поставки именно готовой продукции – плодоовощных консервов, мороженого, кондитерских изделий, вина, – подчеркнули в ведомстве. – Общая сумма экспорта сегодня составляет 2,315 млрд долларов, что на 52 млн долл. больше подоного периода прошлого года.
 
К концу 2020 года этот показатель достигнет 2,522 млрд долларов, подчеркнули в министерстве.
 
Также работает программа «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» , где  оказывается консультационная поддержка экспортерам . Специалисты проводят обучение в сфере экспорта,проводят перевод деловых материалов и подготовку маркетинговых исследований, консультации, организация встреч и проведение переговоров с иностранными контрагентами. Все эти направления курирует краевой Центр поддержки экспорта.
 
– Сегодня основной акцент в работе ситуации, вызванной пандемией коронавируса, сделан на дистанционную поддержку. Самые популярные услуги сегодня – поиск и подбор иностранного партнера, в том числе с ведением переговоров по видеоконференцсвязи, а также размещение субъектов МСП на международных электронных торговых площадках, – рассказали в департаменте инвестиций Краснодарского края.
 
С начала 2020 года были уже отработаны 48 заявок по поиску партнера в ОАЭ, Германии, Польши, Турции, Румынии, Литве, Швейцарии, Сербии, США, Нидерландах, а также странах СНГ.
 
Экспортные контракты заключили 18 субъектов МСП , 12 предприятий представили свою продукцию в шоу-румах в Армении и Казахстане.
 
– Благодаря содействию экспортного центра даже в разгар пандемии кубанское предприятие заключило контракт на поставку сахара в Республику Казахстан на сумму свыше 50 млн рублей, – уточнили  в ведомстве.
 
С начала года  более 40 субъектов МСП разместились на международных электронных площадках, таких как Alibaba, All.biz, eBay, Epinduo, Etsy, Europages . По итогам работы на крупнейшей платформе продажи товаров Epinduo кубанский экспортер-производитель заключил экспортный контракт на поставку натуральных продуктов питания в Китай на сумму 25 млн рублей.
 
Кубанская компания, разместившая свою продукцию на Amazon,находится на стадии заключения контракта на поставку фиточаев в ЕС .
К поставке в Китай также готовится кубанский мед, нашедший своего покупателя на площадке Epinduo.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму