«Кубань» вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Кубань» вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы

Российский футбольный клуб "Кубань"  успешно преодолел барьер третьего квалификационного раунда Лиги Европы.Матч между ФК «Кубань» и шотландским клубом «Мазервелл» закончился победой краснодарцев со счетом 1:0.

«Кубань» вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы
Редакция Редакция 09 августа 2013 09:37

Матч между ФК «Кубань» и шотландским клубом «Мазервелл» закончился победой краснодарцев со счетом 1:0.
Российский футбольный клуб  "Кубань"  из Краснодара успешно преодолел барьер третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Теперь нашей команде предстоит пройти последний отборочный тур для попадания в групповой этап еврокубка.
Матч в Краснодаре завершился победой  команды "Кубань" со счетом 1:0, а неделю назад кубанцы выиграли 2:0. На первом в истории "Кубани" домашнем еврокубковом матче собралось почти 34 тыс. зрителей. После гостевой победы краснодарцы чувстовали себя очень уверенно, заметно больше владели мячом, однако за весь первый тайм нанесли лишь один удар по воротам, автором которого стал Ибраима Бальде, передает ИТАР-ТАСС.

По сумме двух встреч ФК «Кубань» проходит в следующий раунд плей-офф Лиги Европы, жеребьевка которого состоится завтра, 9 августа.

На игре с «Мазервеллом» все трибуны стадиона «Кубань» были заполнены — ранее на матч были проданы почти все 34000 билета.

По мнению букмекеров, краснодарцы являлись фаворитами в ответном матче с «Мазервеллом». Ставки на победу «Кубани» принимались с коэффициентом 1,25, а на их выход в следующий раунд Лиги Европы с безвыигрышным показателем 1,00. Победа «Мазервелла» в Краснодаре оценивалась в 11,00.
Автоголом на 52-й минуте отметился шотландец Стивен Макманус.
Роман Бугаев навесил слева, и попытавшийся прервать передачу защитник "Мазервелла" Стивен Макманус отправил мяч в собственные ворота. На 75-й минуте "Кубань" Бальде заработал пенальти, который не сумел реализовать Шарль Каборе - шотландцев выручил вратарь Гуннар Нильсен. На последней минуте основного времени возможность проявить себя получил уже голкипер "Кубани" Александр Беленов, отразивший пенальти от Роберта Макхью.
На предматчевой пресс-конференции Стюарт Маккол, главный тренер шотландского футбольного клуба «Мазервелл», сказал, что рассчитывает на быстрый гол в поединке с «Кубанью». На ответную игру в Краснодаре шотландцы прибыли без 3 травмированных игроков основного состава, включая нападающего Джеймса Макфаддена. Главный тренер ФК «Кубань» Доринел Мунтяну сообщил, что команда в ответном матче также не смогла выставить оптимальный состав.


«Мазервелл» (Motherwell Football & Athletic Club) — профессиональный шотландский футбольный клуб, базируется в городе Motherwell. Выступает в шотландской Премьер-Лиге. 7 раз клуб участвовал в еврокубках (первый раз в сезоне 1991/92 в Кубке кубков), ни разу не сумев пройти дальше первого основного раунда турнира.

26 мая «Кубань» обыграла дома махачкалинский «Анжи» и обеспечила себе итоговое 5-е место в турнирной таблице премьер-лиги, а также, впервые в истории, право участия в квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2013/14. 2 августа краснодарская команда в гостях обыграла шотландский клуб в своем первом в истории матче Лиги Европы со счетом 2:0. Дубль оформил болгарский полузащитник ФК «Кубань» Ивелин Попов.

 Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму