Кубань заняла 2 место в России по вводу жилья

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубань заняла 2 место в России по вводу жилья

Краснодарский край в 2014 году занял  второе место в России по объемам введенной в эксплуатацию недвижимости.В 2014 году в крае было введено 4,7 млн квадратных метров жилья

Кубань заняла 2 место в России по вводу жилья
Редакция Редакция 30 января 2015 12:14

Краснодарский край в 2014 году удержал второе место в России по объемам введенной в эксплуатацию недвижимости. Первое место заняла Московская область.

Этот сегмент экономики обеспечивает пятую часть ВРП региона. Мнения экспертов о перспективах рынка разделились, многие обещают ему профицит, другие считают, что спрос на недвижимость будет стабильным.

По данным краевого министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства, в 2014 году было введено 4,7 млн квадратных метров жилья. Это на 20,3% больше, чем в 2013 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Многие эксперты считают, что в первый квартал 2015 года на рынке недвижимости ожидается спад продаж.Так как в конце 2014 года отложенный спрос оказался реализован.

В новом году строительную отрасль ждет сложное время.
Рост процентных ставок на ипотеку приведет к падению количества покупателей. По словам Михаила Попенко, представитель дирекции ООО СИК "Девелопмент-Юг", около 40 % квартир в ЖК строительной компании приобретается в ипотеку. Увеличение процентной ставки до 20% может убрать половину «ипотечных клиентов».
" Впрочем, люди все равно привыкнут к новым ставкам за 3-4 месяца, только первый квартал 2015 г. станет голодным для застройщиков. Не думаю, что рынок охватят такие потрясения как разорения строительных компаний или приостановка строительства объектов, т.к. все игроки уже накопили ресурсы", - считает он.

По данным министерства строительства России, в 2014 году Россия побила рекорд РСФСР по строительству жилья. В прошлом году в стране построили 81 млн квадратных метров, что почти на 15% больше уровня 2013 года. Порядка 40% жилья – эконом-класса.


Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму