Кубань заняла 5-е место в рейтинге регионов России по качеству жизни

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубань заняла 5-е место в рейтинге регионов России по качеству жизни

Кубань  заняла 5-е место в общероссийском рейтинге регионов по качеству жизни, регион оказался в конце пятого десятка по удовлетворенности людей своей жизнью на Кубани.

Кубань заняла 5-е место в рейтинге регионов России по качеству жизни
Редакция Редакция 19 декабря 2012 12:04

Краснодарский край занял 5-е место в общероссийском рейтинге регионов по качеству жизни, регион оказался в конце пятого десятка по удовлетворенности людей своей жизнью на Кубани.
Рейтинг «Кому на Руси жить хорошо» подготовило агентство РИА Рейтинг совместно с  газетой "Московские Новости". Среди регионов ЮФО Краснодарский край лидер этого рейтинга, сообщает РИА "Новости". Высокую позицию обеспечило ему, третье место среди всех российских регионов по развитию предпринимательской инициативы, четвертое место по жилищным условиям. Кубань высоко оценили  по экологическим и климатическим условиям, демографии и ряду других показателей.

Создатели рейтинга отмечают серьезный отрыв Краснодарского края и Ростовской области от других регионов ЮФО. В общероссийском рейтинге Краснодарский край расположился на 5 месте между Татарстаном и Белгородской областью.

Ближайший сосед Кубани Ростовская область заняла 2 место по округу и 12 по России, но в целом уступает Краснодарскому край по большинству показателей рейтинга. Однако местные жители более довольны своей жизнью в регионе, нежели чем кубанцы.

При составлении рейтинга учитывались 64 показателя: уровень доходов, жилищные условия, обеспеченность социальной инфраструктурой, экологические и климатические условия, безопасность проживания, удовлетворенность населения, демографическая ситуация, здоровье населения и уровень образования, транспортная инфраструктура и уровень освоенности территории, уровень экономического развития, развитие предпринимательской инициативы.

Несмотря на то что Кубань часто занимает призовые места во всевозможных рейтингах, местные жители не всегда довольны происходящим в регионе и политикой действующей региональной власти. И при каждом громком событии в регионе — Кущевская, Крымск, заговаривают об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

На прошлой неделе, Кубань попала в тройку лидеров по инвестиционной привлекательности. Высший рейтинг А1  был присвоен Краснодарскому краю  наряду с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом и Татарстаном. Рейтинг составлен национальным рейтинговым агентством "Эксперт РА".

        

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму