Кубань заняла второе место в рейтинге лучших инвестиционных регионов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубань заняла второе место в рейтинге лучших инвестиционных регионов

Кубань заняла 2-е место в рейтинге инвест-привлекательности регионов. Кранодарский край вошел в первую тройку рейтинга самых инвестиционно привлекательных регионов России.
 

Кубань заняла второе место в рейтинге лучших инвестиционных регионов
Редакция Редакция 04 мая 2012 11:34

Кубань заняла второе место в рейтинге, согласно докладу Минрегиона России о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в январе –марте 2012 года.
Ведомство опубликовало результаты исследования 3 мая.Краснодарский край уступил только Тюменской области

В  ТОП-пятерку рейтинга регионов вошли: Тюменская область, Краснодарский край, Ненецкий автономный округ, Ленинградская область и Ханты-Мансийский автономный округ, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения края.

Об этом свидетельствуют результаты доклада о ситуации в экономике и финансово-банковской сфере субъектов России Минрегиона РФ.

Лучшим регионом оказалась Тюменская область. Третью позицию занял Ненецкий автономный округ. На 4 и 5 местах разместились Ленинградская область и Ханты-Мансийский автономный округ, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения края.
Краснодарскому краю удавалось удерживать первенство в рейтинге по результатам 10 месяцев 2011 года. Однако, в результате, лидером среди регионов в 2011 году все равно стала Тюменская область.

Конкуренция двух регионов прослеживается и в других рейтингах. 2 мая Ростат подвел итоги исследования по строительству жилья в первом квартале 2012 года среди регионов. В котором Краснодарский край признан лидером. В этом рейтинге Тюменская область заняла третье место.

Однако регион обогнал Кубань в рейтинге регионов России, в которых банки проявляют наибольшую инвестиционную активность. Его подготовил Центр экономических исследований "РИА-Аналитика". Перовое место в Топе заняла Тюменская область, а Краснодарский край занял лишь четвертую строчку.

 Тюменская область также опережает Кубань по объему продаж новых иномарок в январе-сентябре 2011 года, в котором регион занял первое место, а Краснодарский край расположился на 5 месте.



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму