«Кубаньмолоко» обнаружило в "Магните" фальсифицированную молочную продукцию

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Кубаньмолоко» обнаружило в "Магните" фальсифицированную молочную продукцию

Специалисты АПМП «Кубаньмолоко» обнаружили в магазинах «Магнит» в Краснодаре фальсифицированную молочную продукцию. Как выяснилось, перед продажей магазин наносил на потребительскую тару свою маркировку, не указывая настоящую информацию о продукте.

«Кубаньмолоко» обнаружило в "Магните" фальсифицированную молочную продукцию
Редакция Редакция 27 октября 2015 12:05

Специалисты АПМП «Кубаньмолоко» обнаружили в магазинах «Магнит» в Краснодаре фальсифицированную молочную продукцию. Как выяснилось, перед продажей магазин наносил на потребительскую тару свою маркировку, не указывая настоящую информацию о продукте.


Согласно результатам мониторнинга, проведенного «Кубаньмолоко», в ряде продуктов были найдены нарушения технологии изготовления. Так, массовая доля жира в сливочном масле «Традиционном» (ООО «Молочная Компания», Краснодар) составила 74,3% вместо заявленных 82,5%. В сметане производства Староминский филиал «Сыродел» ЗАО «СК „Ленинградский“ содержался крахмал, которого там быть не должно.

В масле производства ЗАО СК «Ленинградский» массовая доля жира составила 71% вместо заявленных 82,5%. Творожный сливочный сыр производства  ЗАО СК »Ленинградский" содержал не указанный на упаковке консервант —  бензоат-ион, а массовая доля жира составляла 63,4% вместо заявленных 70%.

При расфасовке на прилавках магазин наносил на потребительскую тару свою маркировку. Из-за этого до потребителя не доводилась информация  о настоящем  составе продукта, дате производства и сроке годности, заявленных заводом изготовителем.

«Настораживает, что главная розничная сеть «Магнит» по торговле продуктами питания в Краснодарском крае на прилавки выставляет не всегда качественную молочную продукцию. Тем более под брендом «Кубанские натуральные продукты», чем подрывается авторитет добросовестных кубанских производителей молочной продукции, а также доверие потенциальных покупателей», — сообщил РБК гендиректор  АПМП «Кубаньмолоко» Константин Синецкий.

«Кубаньмолоко» направило обращения в Управление Роспотребнадзора, Ростехрегулирования и в прокуратуру Краснодарского края с просьбой изъять некачественную продукцию из оборота.

Ранее СМИ писали, что специалисты Россельхознадзора в ходе проверки гипермаркета «Магнит» в Костроме обнаружили свинину неустановленного срока годности и неизвестного происхождения. Кроме того, экспертами ведомства были выявлены нарушения порядка определения срока годности мясных полуфабрикатов.

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму