Кубанские женщины начали отказываться от абортов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанские женщины начали отказываться от абортов

По данным медиков, общее число абортов на Кубани за 6 месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года уменьшилось на 6%.

Кубанские женщины начали отказываться от абортов
Редакция Редакция 27 августа 2013 14:26

По данным медиков, общее число абортов на Кубани за 6 месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года уменьшилось на 6%.


Медики, в частности, проводят  комплексы  мероприятий по снижению количества абортов у несовершеннолетних.
С начала года в регионе число абортов у девушек до 18 лет снизилось на 28,5%, отмечает пресс-служба краевого министерства здравоохранения Кубани.
В крае работают 12 центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это Центры кризисной беременности. Кабинеты медико-социальной помощи есть также в женских консультациях.
Специалисты оказывают медицинскую и психологическую помощь женщинам и членам их семей. К каждой обратившейся подходят индивидуально, учитывая особенностей личности. Так, несовершеннолетних подготавливают к семейной жизни, ориентируют на здоровую семью, консультируют по вопросам социальной защиты при обращении по поводу прерывания нежелательной беременности.

 


Женщинам рассказывают о необходимости вынашивания ребенка и поддерживают в период беременности, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму