Кубанские продукты будут поставлять в Крым.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанские продукты будут поставлять в Крым.

Кубанские консервные предприятия ведут переговоры с представителями потребительской сферы Автономной Республики Крым (АРК) о поставках на полуостров пищевых продуктов. В том числе и в бюджетные организации.

Кубанские продукты будут поставлять в Крым.
Редакция Редакция 24 апреля 2014 13:19

Кубанские консервные предприятия ведут переговоры с представителями потребительской сферы Автономной Республики Крым (АРК) о поставках на полуостров пищевых продуктов. В том числе и в бюджетные организации.

«Представители Крыма и кубанские агропроизводители встретились на недавно прошедшей выставке «Кубаньпродэкспо-2014». "Есть предварительные соглашения между консервными предприятиями и крымскими бизнесменами. Мы озвучим результаты этих встреч в течение недели", - сообщила СМИ представитель пресс-служба министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

На международной продовольственной  выставке «Кубаньпродэкспо-2014» 13 консервных предприятий-членов Союза «Консервы Кубани» представили более 100 видов плодоовощных консервов: томатные соусы, плодово-ягодные джемы в разных упаковках, в том числе и от компании Тетра Пак.

Предприятия-участники: «Бондюэль-Кубань» (Тимашевский и Динской районы),ООО «Славянский консервный комбинат» (Славянский район),ООО «Кубснаб» (Абинск), ООО «Юнона ЛТД» (Краснодар), ООО «Техада» (Павловский район).

По мнению кубанских сельхозпроизводителей, присоединение Крыма к России повлияет на агробизнес в Краснодарском крае. Для многих кубанских производителей полуостров станет каналом сбыта. «Крым производит недостаточно продовольствия, чтобы прокормить себя. Кубанские фермеры обретут дополнительные рынки сбыта», - утверждает Петр Мануйлов, гендиректор ООО «Марка».

«Мы готовим предложение для крымских сельхозпроизводителей по доставке зерна и муки. Кубань производит намного больше зерна, чем потребляет. Крым станет каналом сбыта для кубанских растениеводов», - отметил Виктор Сергеев, председатель регионального представительства АККОР.

В то же время крымские производители вина и рыбы составят конкуренцию Кубанским виноделам и виноградарям и рыбодобытчикам.

«В Черном и Азовском море работают 16 кубанских и ростовских рыболовецких судов и 30 керченских и севастопольских. Крымские рыбаки вылавливают 60 тыс. т рыбы ежегодно», — сообщил он. По данным Минсельхоза, в 2013 г. кубанские рыбодобытчики выловили более 23,2 тыс. т рыбы. Емкость российского рынка меньше в 3,5 раза», - сообщил ДГ Юрий Атанов, председатель правления Азово–Черноморской ассоциации рыбопромышленников Краснодарского края (АРКК).

«Крымские вина и раньше продавались в России, но они были дорогими, теперь у них появится возможность снизить издержки. Первое: уходит таможенный сбор. Второе: Крым может стать особой экономической зоной, где введут налоговые льготы. В ближайшее время снижение цены на вина не произойдет, это невыгодно дистрибьюторам, но в дальнейшем крымские виноделы составят конкуренцию кубанским производителям», - говорит Елена Михайлишина, представитель ОАО АПФ «Фанагория».

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму