Кубанские сельхозкооперативы заинтересованы в сотрудничестве с больницами и школами края

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанские сельхозкооперативы заинтересованы в сотрудничестве с больницами и школами края

В Краснодаре, в региональном Минсельхозе, состоялось совещание на тему увеличения объема поставок агропродукции, произведенной местными сельхозкооперативами, в социальные учреждения Краснодарского края по системе торгов.

Кубанские сельхозкооперативы заинтересованы в сотрудничестве с больницами и школами края
Редакция Редакция 20 января 2017 09:03

В Краснодаре, в региональном Минсельхозе, состоялось совещание на тему увеличения объема поставок агропродукции, произведенной местными сельхозкооперативами, в социальные учреждения Краснодарского края по системе торгов.


Обсуждались вопросы поставки агропродукции в школы и больницы. В совезщании участвовали глава управления по регулированию системы контрактов региона А. Адасько, сотрудники регионального Минсельхоза, Минздрава, Минобразования, руководители кооперативов.
Совещание провел глава краевого Минсельхоза С. Орленко.

на сегодня сельхозпроизводители смогли наладить сотрудничество лишь с сельхозкооперативами Усть-Лабинского и Ейского районов. Для того, чтобы наладить поставки качественной кубанской сельхозпродукции в больницы и школы, все остальные муниципалитеты должны отработать у себя уже созданные в других районах схемы сотрудничества, считает Орленко.

«С каждым годом кубанские аграрии увеличивают объем производства агропродукции. В прошлом году у нас в регионе были запущены ряд оптово-распределительный центров, благодаря чему появилась возможность осуществлять поставки товаров на протяжении всего года. Осталось лишь отработать механизм сотрудничества», — уточнил С. Орленко.

При этом, что при условии наличия в каждом районе мощностей по хранению продукции кооператорам будет значительно легче выигрывать торги, отметили чиновники.

Руководители сельхозкооперативов согласились с мнением чиновников, и рассказали им о проблемах, затрудняющих сотрудничество с объектами социальной сферы.

Главная проблема, по мнению аграриев – незаинтересованность заказчиков в заключении долгосрочных договоров. «Заказчики не горят желанием заключать договора на длительные сроки: они опасаются, что сельхозкооператив на сможет осуществлять поставки товаров по твердой цене в течение года», — сообщил С. Рудых, глава кооператива «Ейский Агросоюз». При этом самим кооператорам невыгодно заключать соглашения на короткие сроки, так как они при этом не смогут распланировать свои бюджеты.

«Наш кооператив может гарантировать осуществление поставок товаров по твердой цене на протяжении длительного времени. Мы рассчитали стоимость готовой продукции и установили приемлемую для нас цену, которая будет актуальной на протяжении всего года», — добавил кооператор.

По итогам совещания С. Орленко поручил региональному Минсельхозу разработать комплекс мер по улучшению взаимодействия аграриев и предприятий социальной сферы.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму