Кубанские вина с 2022 года будут экспортировать во все страны Скандинавии

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанские вина с 2022 года будут экспортировать во все страны Скандинавии

 На следующий год запланировано начало экспорта вин, произведенных в Краснодарском крае, во все страны Скандинавского региона

 Кубанские вина с 2022 года будут экспортировать во все страны Скандинавии
Редакция Редакция 06 апреля 2021 13:01
На следующий год запланировано начало экспорта вин, произведенных в Краснодарском крае, во все страны Скандинавского региона, сообщил руководитель проекта «Экспортный бренд российского вина» Павел Майоров.  
«Сразу за Финляндией у нас в планах  вся Фенноскандия — это Дания, Норвегия, Финляндия, также мы хотим брать в оборот Швецию, Германию — это те страны, на которые мы нацелены в первую очередь, если мы говорим о Европе. Скорее всего, [срок первых поставок -] следующий год «, — цитирует  Майорова   ТАСС 
 
На сегодняшний день с Финляндией уже удалось проработать вопрос с закупкой российского вина государственной монополией, которая занимается продажей алкогольных напитков в стране. Подобные государственные монополии контролируют рынок алкоголя в Норвегии и Швеции. 
Кубанские виноделы уже начали готовиться к выставке «ProWein», которая состоится в 2022 году в Дюссельдорфе, отметил руководитель проекта . 
Выставка «ProWein»  является основным способом выхода на европейский рынок для российских вин,сообщил Майоров.
 
Кроме того, виноделы Кубани планируют продолжать работать с китайским рынком, так как он является одним из крупнейших в мире, и «они абсолютно открыты к покупке кубанского вина», рассказал руководитель проекта.
 
В конце октября 2019 года Краснодарский край провел переговоры об экспорте вина с монополистом алкогольного рынка Финляндии, представив ему кубанскую винодельческую продукцию. Торговое представительство России в Финляндии в марте 2020 года организовало мероприятие, на котором винодельческие  компании Краснодарского края представили в Хельсинки свою продукцию.
 
Краснодарский край — один из ведущих регионов России по развитию виноградарско-винодельческой отрасли, доля в общероссийских площадях винограда составляет 30%. Винодельческая продукция Кубани поставляется в 20 стран. 
Краснодарский край к 2024 году  планирует нарастить поставки до 445 тыс. декалитров. В крае  лицензию на производство и розничную продажу алкоголя имют более 20 сельхозпроизводителей .
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму