Кубанские власти готовы поддержать развитие проектов агротуризма вдоль трассы на Крымский мост

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанские власти готовы поддержать развитие проектов агротуризма вдоль трассы на Крымский мост

 Проекты в сфере агротуризма, которые будут расположены вдоль ведущих на Крымский мост трасс в Краснодарском крае и смогут заинтересовать следующих к нему туристов, получат поддержку от властей региона

Кубанские власти готовы поддержать развитие проектов агротуризма вдоль трассы на Крымский мост
Редакция Редакция 22 мая 2018 09:48

 Вдоль трассы на Крымский мост планируется создавать новые проекты агротуризма, новые объекты для отдыха и размещения, точки питания

 
Власти Краснодарского края поддержат развитие агротуризма в этом направлении.
Проекты в сфере агротуризма, которые будут расположены вдоль ведущих на Крымский мост трасс в Краснодарском крае и смогут заинтересовать следующих к нему туристов, получат поддержку от властей региона, сообщил на открытии ярмарки «Агротур-2018» губернатор Вениамин Кондратьев.
 
«Давайте воспользуемся возможностью, я уже дал поручение главам муниципалитетов, чтобы на дороге к крымскому мосту были площадки, где вы бы могли реализовывать свою продукцию», — сказал он, обращаясь к участникам выставки.
 
Губернатор отметил, что Крымский мост, по которому только в первый день проехало больше 20 тыс. автомобилей, дает обширные возможности для развития туристической инфраструктуры. При этом вдоль трасс, которые ведут к мосту, : пока идет расширение трасс, на них могут образовываться пробки, а значит, туристы и водители должны иметь возможность отдохнуть.
Кубань  стремится поддерживать объекты агротуризма вдоль трассы на Крым, отметил губернатор. Такие предприниматели на общих основаниях могут пользоваться всеми мерами поддержки, предусмотренными в крае для малого бизнеса, свои гранты и конкурсы есть и для объектов сельского туризма. Кроме того, рассматривается вопрос о том, будут ли они получать особую поддержку.
 
«Бизнесом назвать то, что вы делаете, невозможно. То, что вы делаете, бесценно, потому что вы даете нам эмоции, сохраняете культуру и возвращаете к традициям. Мы должны сохранить наши традиции и передать их последующим поколениям. Вы в свое дело, ремесло вкладываете свою душу и сердце и потому сердце того, кто это видит, откликается», — добавил губернатор.
 
Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая рано утром по мосту стартовало движение транспорта.
 
Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год.
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму