Кубанские власти просят увеличить краткосрочное кредитования аграриев до двух лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанские власти просят увеличить краткосрочное кредитования аграриев до двух лет
Губернатор Кубани обратился к министру сельского хозяйства  с инициативой увеличить период краткосрочного кредитования для аграриев до двух лет
Кубанские власти просят увеличить краткосрочное кредитования аграриев до двух лет
Редакция Редакция 16 августа 2021 13:03
С инициативой увеличить период краткосрочного кредитования для аграриев до двух лет обратился к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края .
 
«Программа льготного краткосрочного кредитования — это одна из самых востребованных мер поддержки у растениеводов. Каждый год они привлекают более 50 млрд рублей кредитных средств. Но сроки выплаты по кредитам не всегда совпадают со сроками реализации продукции. Прошу рассмотреть возможность увеличения срока краткосрочного кредитования с одного года до двух лет», — цитирует слова губернатора пресс-служба администрации края.
 
Кубань, являющаяся одним из основных сельскохозяйственных регионов России, за последние пять лет получила на развитие агропромышленного комплекса в общей сложности 22 млрд рублей федеральной поддержки , из них более 11 млрд рублей — на растениеводство.
 
В Краснодарском крае в 2021 году  собрали рекордный урожай - 12, 4 млн тонн зерновых, колосовых и зернобобовых, что на 1,4 млн тонн больше , чем в 2019 году. Также кубаские аграрии  в 2021 году уже завершили уборку озимого ячменя, урожай составил 1,3 млн тонн, это лучший результат за последние 10 лет. 
В Краснодарком крае собрано 350 тыс. тонн сахарной свеклы и аграрии планируют произвести 1,8 млн тонн сахара.
 
Ежегодно на Кубани обновляется парк сельхозтехники, сообщил губернатор Кубани. За последние четыре года на Кубани было приобретено около 3 тыс. единиц сельскохозяйственных машин на сумму 13 млрд рублей, сообщает  ТАСС
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму