Кубанский фермер на грант закупил стадо из 103 голштинских коров

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кубанский фермер на грант закупил стадо из 103 голштинских коров

Фермер из Брюховецкого района Кубани получил  грант и закупил стадо из 103 коров и современное оборудование с компьютерным управлением стадом.

Кубанский фермер на грант закупил стадо из 103 голштинских коров
Редакция Редакция 26 октября 2020 15:25
Фермер из Брюховецкого района Кубани получил  грант и закупил стадо из 103 коров и современное оборудование с компьютерным управлением стадом.
 
Глава крестьянского хозяйства из Брюховецкого района  получил 30 млн. рублей на развитие и модернизацию семейной животноводческой фермы .Фермер  закупил 103 нетелей голштинизированной черно-пестрой породы, которых привезли из Вологды. Потомство буренки дадут уже в декабре. 
 
Краснодарский край является самым молочным регионом России.
На Кубани стадо КРС  насчитывает более 124 тыс. голов. В Брюховецком районе разводят достаточно большое число коров : на прилавки магазинов и рынков отсюда ежедневно поставляют около 167 т ценного продукта. А осенью среднесуточные надои превысили 22 кг на одну корову — это больше, чем в 2019 году.
 
В настоящее время в одном из хозяйств станицы Чепигинской работают над увеличением поголовья и повышением качества выпускаемого мяса и молока. Под новые боксы для содержания буренок переоборудовали корпуса старого утятника . Именно туда поселили больше сотни нетелей голштинизированной черно-пестрой породы . Новое потомство коровы дадут в декабре.
  
«Также за счет гранта нами оплачено оборудование для доения — очень современное оборудование с компьютерным управлением стадом. Мы сможем на расстоянии понимать, когда корова в охоту вошла. Самое главное — у нас будет осуществляться почетвертное доение», — рассказал глава КФХ Михаил Радченко.
 
Планируется еще закончить строительство двух базов на ферме . Все коровы будут на беспривязном содержании. Фермер сам выращивает люцерну и злаковые травы для кормов на своем участке. Сбыт продукции у него налажен  через собственную сеть магазинов. Часть молока  он сдает на предприятие, из остального делают творог, сметану, сыр и сливочное масло, пишут DairyNews.ru   
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму